Интерфакс-Украина
09:33 22.05.2025

Петиция к Кабмину о повышении зарплаты военным набрала 25 тыс. голосов

1 мин читать
Петиция к Кабмину о повышении зарплаты военным набрала 25 тыс. голосов

Петиция на сайте Кабинета Министров Украины с призывом повысить заработную плату военнослужащим набрала необходимое для рассмотрения количество голосов.

Согласно платформе на сайте правительства, петиция была подана 11 марта и по состоянию на 22 мая набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.

"Более двух лет назад повысили зарплату до 20 тыс. грн, с того момента об обеспечении военных забыли. Не поднимают ни боевые, ни основные зарплаты, обычный охранник в АТБ получает больше, чем военный, и у кого будет стимул служить, если государство пренебрегает своими людьми", - говорится в тексте петиции.

В связи с этим заявитель просит рассмотреть вопрос повышения зарплат военным как минимум в два раза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Архиепископ Зоря рассказал о проблемах Киево-Печерской лавры из-за продолжения пребывания там представителей УПЦ (МП)

Минкультуры провело встречу с коллективом заповедника "Киево-Печерская лавра" относительно дальнейшей работы

В Винницкой, Житомирской и западных областях ожидаются грозы и шквалы

Санду в разговоре с Зеленским подтвердила свое участие в саммите Украина - Юго-Восточная Европа

Мерц и Науседа призвали к безусловному прекращению огня в Украине и усилению санкций на РФ

Журналист Бутусов сообщил, что мобилизовался в Нацгвардию на должность стрелка

Увольнение гендиректора Лавры является ответом на слабую позицию в выполнении закона о запрете связанных с РФ религиозных организаций - Точицкий

Успенский собор в Каневе официально передан ПЦУ

Премьер Греции подтвердил свое участие в саммите Украина - Юго-Восточная Европа

Join UP! планирует запуск франчайзинга на рынках стран Балтии и Казахстана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА