Интерфакс-Украина
02:11 27.05.2025

Ермак анонсировал встречу Зеленского с расширенным до более 75 членов Советом по вопросам поддержки предпринимательства

2 мин читать

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел встречу с представителями бизнеса и анонсировал о создании расширенного перечня членов Совета по вопросам поддержки предпринимательства, в который войдут более 75 профессиональных представителей всех отраслей из разных регионов Украины.

Глава Офиса Главы государства заявил, что после окончания войны украинский бизнес и граждане должны четко понимать, как страна будет двигаться к новой стратегии своего экономического развития.

"Концепция Президента, правительства не меняется: двигаться к максимальной дерегуляции бизнеса, максимальной приватизации, кроме предприятий, имеющих стратегическое значение для национальной экономики", - сказал Ермак.

Советник главы Офиса Президента Юрий Кацион сообщил, что уже создан расширенный перечень членов Совета. В него войдет более 75 профессиональных представителей всех отраслей из разных регионов Украины. Сформировано более 10 тематических и отраслевых комитетов для эффективной и профессиональной работы по проработке всех вопросов, возникающих у бизнеса. Кроме того, состоялось несколько совещаний чиновников и представителей бизнес-союзов.

"Фактически это уже старт работы Совета в расширенном составе. Определены проблемные вопросы, которые беспокоят бизнес в различных секторах. Сегодня эти вопросы уже прорабатываются на уровне министерств и ведомств, готовятся соответствующие законопроекты", - добавил он.

Как сообщалось, 10 марта этого года Ермак заявил, что Совет по вопросам поддержки предпринимательства в условиях военного положения, который был создан год назад в составе семи предпринимателей, будет расширен и планирует создать секретариат во главе с Кационом для обработки предложений бизнеса.

Источник: https://president.gov.ua/news/andrij-yermak-proviv-zustrich-iz-predstavnikami-biznesu-pris-98069

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одиннадцатилетний ребенок ранен в результате авиаудара по селу в Харьковской области

АРМА проводит проверку победителей торгов по продаже земель курорта "Боржава"

Консульство Польши в Одессе было повреждено во время ночной бомбежки - МИД

В оккупированном Мариуполе подростку инкриминируют "госизмену" - омбудсмен

Минобороны и "Фонд Пилипа Орлика" подписали меморандум о реставрации и создании музея в Доме Сикорского

Свириденко поручила сообщить о потребностях инфраструктуры в резервном питании и восстановить водоснабжение в Ирпене

Российский дрон попал в спортивный объект в Харькове, данных о пострадавших нет

Настоятель "Голосеевской пустыни" в Киеве выехал из страны на следующий день после публикации о подпольной школе - СМИ

Зеленский назначил Ярослава Мережко заместителем главы СБУ - указ

В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА