Интерфакс-Украина
10:52 28.05.2025

На счетах бригад сейчас около 16-20 млрд грн - Зеленский

1 мин читать
На счетах бригад сейчас около 16-20 млрд грн - Зеленский

На счетах украинских военных бригад сейчас остается около 16-20 млрд грн, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Во-первых, бригады получают финансы. У них сейчас на счетах где-то 16-20 миллиардов гривен. У них просто есть эти деньги, которые они еще не использовали", - сказал Зеленский во время общения с журналистами 27 мая.

Президент отметил, что сейчас дроны MAV производят сами бригады.

"Китайский "мавик" открыт для россиян, и он закрыт для украинцев. Поэтому когда, например, говорят, помогает ли Китай россиянам - а как оценить такие шаги? Они поставляют им? Нет. Они просто это закрыли для Европы и для Украины в том числе, для ЕС и для другой Европы, скажем так. А для россиян есть такая возможность", - отметил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил заявил Зеленскому, что хочет провести трехстороннюю встречу уже 22 августа - СМИ

Зеленский отреагировал на заявление восьми государств Северной Европы и Балтии в поддержку Украины

Лидеры восьми государств Северной Европы и Балтии опубликовали заявление с предостережением относительно соблюдения прав и интересов Украины в достижении мира

Четверо гражданских пострадали в результате атаки российских БпЛА в Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 126 вражеских атак - Генштаб

Украинские военнослужащие приняли участие в "Параде воинов" в Канаде

Силам Обороны удалось потеснить врага на Северо-Слобожанском направлении - Генштаб

Зеленский отклонил территориальные требования Путина, переданные Трампом - СМИ

Россиянам удалось захватить Зеленый Гай - Deep State

Путин предложил заморозить фронт в Запорожской и Херсонской областях в обмен на уход Украины с Донбасса – журналист со ссылкой на источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА