Интерфакс-Украина
15:27 29.05.2025

Раде рекомендуют принять закон о мерах безопасности в учреждениях общего среднего образования

1 мин читать
Раде рекомендуют принять закон о мерах безопасности в учреждениях общего среднего образования

Комитет по вопросам образования, науки и инноваций рекомендует парламенту принять в целом законопроект о введении мер безопасности в учреждениях общего среднего образования, сообщила пресс-служба аппарата Верховной Рады.

Законопроект о внесении изменений в закон "О полном общем среднем образовании" по введению мер безопасности в учреждениях общего среднего образования" (№11543) предусматривает, что учредитель учреждения общего среднего образования обязан обеспечить создание безопасной образовательной среды, выполнение требований охраны труда, безопасности жизнедеятельности.

Согласно изменениям руководитель учреждения общего среднего образования обязан способствовать проведению мероприятий по осуществлению профилактической деятельности среди соискателей образования по предотвращению совершения ими правонарушений.

Изменения также предусматривают, что руководители учреждений общего среднего образования принимают комплекс мер для предотвращения и/или недопущения или прекращения причинения вреда участникам образовательного процесса, к которому будут относиться: определение правил пребывания лиц на территории и в помещениях заведения, ограждение территории заведения, обустройство заведения техническими средствами охраны срочного вызова полиции.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект 21 ноября 2024 г.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

Витренко будет подавать в суд, если НАОКВО не докажет наличие плагиата в его работах

Враг оккупировал Зирку в Донецкой области и Белогоровку в Луганской области - DeepState

Витренко: со мной никаких разговоров и предложений должности министра не было, но если предложат, я не откажусь

Сибига после встречи с заместителем генсека НАТО: Мы оба согласны, что оружие для Украины и санкции против России являются лучшим способом остановить войну

В воскресенье на западе Украины 21-26°, в Донецкой и Луганской областях сильная жара 35-38°

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА