Интерфакс-Украина
15:48 29.05.2025

Ограничения для грузового транспорта вводятся на ПП "Шегини" из-за ремонта

1 мин читать

В связи с проведением масштабных ремонтных работ, сроки которых не указаны, в пункте пропуска "Шегини" на украинско-польской границе вводятся временные ограничения для грузового транспорта - движение будет осуществляться только по одной полосе, сообщила Государственная пограничная служба Украины.

"В связи с проведением масштабных ремонтных работ в пункте пропуска "Шегини", что на украинско-польской границе, вводятся временные ограничения для грузового транспорта. Оформление грузовиков будет осуществляться только по одной полосе движения - как на въезд, так и на выезд из Украины", - говорится в сообщении Госпогранслужбы в Телеграме в четверг.

Указано, что "работы будут иметь длительный характер, поэтому возможно существенное замедление оформления грузовиков и увеличение времени ожидания".

Также Госпогранслужба обратилась к перевозчикам с просьбой учитывать эту информацию при планировании маршрутов и, по возможности, выбирать альтернативные пункты пропуска.

"Работы проводятся с целью модернизации инфраструктуры и улучшения условий пересечения границы в будущем", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Перед саммитом "Коалиции желающих" спецпосланник США Уиткофф прибыл в Париж - СМИ

Украина работает над гарантиями безопасности в коалиции желающих и в двустороннем формате с партнерами - Ермак

ГБР расследует гибель пограничника на Волыни, возле тела обнаружено оружие

Итальянский суд отложил слушания по экстрадиции подозреваемого по делу "Северных потоков" до 9 сентября - СМИ

Зеленский и Макрон согласовали позиции по гарантиям безопасности, оборонной поддержке и движению Украины в ЕС

Чехия в 2026-2030 годах ежегодно будет выделять более 40 млн евро в рамках программы восстановления Украины

Украинские спасатели проходят внешнюю переаттестацию INSARAG в Польше - ГСЧС

Спикер МИД Тихий на угрозы Путина: РФ не побеждает, надо серьезно усилить на нее давление

Зеленский: Франция и другие страны хотят приблизить мир, пока не видим этих сигналов от РФ

Суды преимущественно становятся на сторону граждан, которые не могут податься на восстановление из-за потери документов - нардеп Шуляк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА