Интерфакс-Украина
16:14 05.06.2025

Доход украинских издателей вырос на 31% в 2024 г. - УИК

1 мин читать
Доход украинских издателей вырос на 31% в 2024 г. - УИК
Фото: Pixabay

В 2024 году доход украинских издателей вырос на 31% по сравнению с 2023 годом, говорится в отчете Украинского института книги (УИК).

"Состоялась презентация ежегодного отчета "Показатели книжной отрасли Украины - 2024", во время которой Украинский институт книги представил основные показатели книжной отрасли по итогам 2024 года вместе с предложениями по развитию каталога "Книги на рынке" как инструмента мониторинга", - говорится в сообщении УИК.

Отмечается, что в 2024 году: украинское книгоиздание продемонстрировало восстановление: доход издателей вырос на 31% по сравнению с 2023 годом, а совокупный годовой тираж вырос на 21%; украинский книжный рынок растет: + 31% доходов и 33 миллиона экземпляров в год.

"В Украине работает более 350 издательств, книги можно приобрести в около 800 офлайн-магазинах и 80 онлайн-магазинах. Общий объем рынка оценивается в 8 миллиардов гривен - около 200 миллионов долларов", - говорится в сообщении.

По данным УИК, в 2024 году было издано 15 601 название книги общим тиражом 33,315 млн экземпляров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стармер и Макрон договорились тесно взаимодействовать с Трампом при подготовке его встречи с Путиным

НСЗУ развивает методы мониторинга предоставления медуслуг по программе медицинских гарантий - эксперт

Украина и Европа отклонили предложение Путина о прекращении огня и предложили свое - СМИ

Молдова, Испания и Дания поддерживают Украину в стремлении к миру

Лидеры ЕС призвали Трампа защищать интересы Украины и Европы - коммюнике

Украина и Европа отклонили предложение Путина о прекращении огня и предложили свое

Белый дом рассматривает возможность приглашения Зеленского на Аляску - СМИ

Переговоры в Британии стали важным шагом вперед - Стубб

Трамп выдвинул представителя Госдепа Тэмми Брюс на должность зампостпреда США при ООН

Ермак о переговорах в Британии: надежный, длительный мир возможен только с Украиной за столом переговоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА