Интерфакс-Украина
11:12 06.06.2025

Поражены аэродромы базирования авиации противника и другие важные военные объекты - Генштаб ВСУ

2 мин читать

Силы обороны Украины накануне массированного вражеского обстрела поразили аэродромы базирования авиации противника и другие важные военные объекты.

Как сообщили в Генеральном штабе ВСУ, в ночь на 6 июня был нанесен успешный удар по аэродрому "Энгельс" в Саратовской области - месте скопления авиации противника, которая осталась после операции Службы безопасности Украины. Также поражен аэродром "Дягилево" в Рязанской области, где базируются воздушные заправщики и истребители сопровождения, которые используются для обеспечения ракетных ударов по территории Украины. Кроме того, из Дягилево совершают вылеты стратегические бомбардировщики противника.

В Саратовской области подтверждены многочисленные попадания в по меньшей мере три резервуара с горюче-смазочными материалами с последующим возгоранием и масштабным пожаром на объекте. Экстренным службам оккупантов не удалось локализовать возгорание, наблюдается значительное задымление. Зафиксированы десятки взрывов в районе целей. Результаты поражения уточняются.

Также нанесено успешное огневое поражение по аэродрому "Дягилево". Фиксировалась работа вражеской ПВО в Рязанской области. Есть информация о пожаре в районе цели. Результаты уточняются.

Кроме того, Силы обороны Украины атаковали ряд важных объектов врага на территории РФ и временно оккупированных районах Украины. В частности, зафиксировано поражение логистического пункта 30 мотострелкового полка 72 мотострелковой дивизии армии РФ в районе населенного пункта Кульбаки Курской области. Результаты поражения уточняются.

К боевой работе были привлечены подразделения Вооруженных сил Украины и Главного управления разведки Министерства обороны Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны.

"Удары по военной инфраструктуре будут продолжаться до полного прекращения вооруженной агрессии РФ против Украины", - говорится в сообщении.

ПОСЛЕДНЕЕ

Если УПЦ (МП) не выполнит предписание Госэтнополитики, ее признают аффилированной с РПЦ и подадут иск о прекращении - глава Службы

В Украину в ближайшие дни вернется дождливая погода

ССО тяжело ранили генерала армии РФ на Курщине

Киев еще не выделил средства на восстановление поврежденных в результате обстрелов учебных заведений

Украина и Италия могли бы сотрудничать в проектах по морской безопасности и защите украинских портов - Минобороны

Министр иностранных дел Австрии прибыла в Одессу

Минветеранов проводит опрос ветеранов относительно медицинских услуг

Туск вспомнил о Будапештском меморандуме, комментируя идею провести трехстороннюю встречу в столице Венгрии

США продают ЕС оружие для украинцев с наценкой 10%, которая может пойти на воздушное прикрытие

Австралия присоединилась к международному Реестру убытков, причиненных агрессией РФ против Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА