Интерфакс-Украина
06:36 07.06.2025

Войска РФ оккупировали 2 села Сумского района - DeepState

1 мин читать

Российские оккупанты заняли села Киндартовка и Алексеевка на севере Сумского района, утверждается в Телеграм-канале OSINT-проекта DeepState в пятницу вечером.

Также аналитики сообщают о продвижении РФ у Беловодов, Локни и Садков, что в целом увеличило занятую врагом территорию, по оценкам ресурса, до 185,08 кв. км по сравнению с 154,42 кв. км за день до того.

Кроме того DeepState отметил на карте новый небольшой плацдарм агрессора на украинской территории в Сумской области к востоку от Юнаковки площадью 0,67 кв. км в дополнение к плацдарму к востоку от Мирополья площадью 3,11 кв. км.

Вооруженные силы Украины, по оценке ресурса, продолжают удерживать контроль над территорией Курской области в направлении Гуево площадью 5,54 кв. км и у Титкино в направлении на северо-запад площадью 11,35 кв. км.

Источник: t.me/DeepStateUA/21969

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина за 5 мес. нарастила вывоз металлолома более чем наполовину, крайне резко в феврале-мае

Итальянская Campari Group продает Cinzano за 100 млн евро - пресс-релиз

В результате атаки БпЛА в Одессе двое погибших и шестеро пострадавших, из них двое детей - Кипер

Минприроды: Американско-украинский инвестфонд - открытое окно возможностей для привлечения инвестиций в восстановление страны

Зеленский обсудил с дипломатами скорейшее выполнение договоренностей с международными партнерами

Оккупанты ударили БпЛА по Одессе, есть повреждения и трое пострадавших

Оккупанты ударили БпЛА по Одессе, есть повреждения

Законопроект Грэма по санкциям против РФ может сыграть определяющую роль в достижении перемирия - Сибига

Трамп допустил возможность передачи Украине систем Patriot

На фронте с начала суток произошло 117 боестолкновений, больше всего - на Покровском направлении

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА