Интерфакс-Украина
21:45 08.06.2025

Россия манипулирует темой обмена, ЦПД объяснил цель Москвы

1 мин читать
Россия манипулирует темой обмена, ЦПД объяснил цель Москвы

Россия продолжает манипулировать темой обмена, в частности, пытаясь все срывать и проводить ИПСО, чтобы дискредитировать Украину в иностранном инфополе, заявил руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко.

Он пояснил, что задача россиян - поставить под сомнение дипломатический процесс и оправдать свои дальнейшие наступательные действия.

"Конечно же, Россия не собиралась и так их останавливать, но продолжение войны полностью на совести россиян, и они пытаются манипулировать", - пояснил Коваленко.

Руководитель ЦПД подчеркнул, что Украина придерживается всех достигнутых договоренностей. Россия в свою очередь манипулирует темой обмена, войны, отказывается от прекращения огня и встречи лидеров, атакой ежедневно атакует территорию страны.

"Не получится у них врать - правду все видят", - резюмировал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Информация об отключении мобильной связи во время тревог не соответствует действительности - нардеп

Оккупанты потеряли 157 военных на покровском направлении, еще 3 боя продолжаются - Генштаб

Вражеский авиаудар по окраине Харькова спровоцировал пожар, данных о пострадавших нет - Синегубов

Оккупанты ударили УАБами по окраине Харькова - мэр

"Киевавтодор" ликвидирует подтопление улично-дорожной сети, возникшее из-за непогоды в Киеве

Три человека пострадали в результате российских ударов по Харьковской области в воскресенье

На Прикарпатье из-за непогоды зафиксировано падение деревьев и частичные отключения э/э, ночью ожидается гроза - ОГА

Из-за вражеской атаки в Запорожье пострадал мужчина - ОВА

В Киеве возобновили движение троллейбусов, которое было ограничено из-за обстрелов РФ - КГГА

Спасатели ликвидировали пожары из-за российских ударов по громадам Сумщины, пострадали девять человек - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА