Интерфакс-Украина
04:55 09.06.2025

В Германии предлагают установить возрастные ограничения для пользователей соцсетей

1 мин читать

Министр юстиции Германии Стефани Хубиг выступила за установление возрастного ограничения для пользователей социальных сетей, сообщает Tagesschau.

Как отметила министр, четкое и, прежде всего, эффективное возрастное ограничение для пользования социальными сетями защищает детей в их частной жизни, а также способствует здоровому развитию.

"Дети и подростки нуждаются в защите, а не в давлении самовыражения", - подчеркнула она.

По мнению Хубиг, это также облегчит жизнь родителям, которым больше не придется ежедневно обсуждать с детьми их деятельность в соцсетях.

Первый опыт других стран показывает, что такое ограничение положительно сказывается на детях и подростках в школах, добавила она.

Там, по словам Хубиг, становится "меньше издевательств, больше концентрации, более социальное взаимодействие".

Источник: https://www.tagesschau.de/inland/gesellschaft/handynutzung-kinder-und-jugendliche-100.html

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект о санкциях за покупку и содействие импорту российской нефти внесли на рассмотрение Сената США - Стефанишина

Двое гражданских ранены в результате удара российского БпЛА в Запорожье - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 255 вражеских атак - Генштаб

Бесплатные школьные обеды будут доступны для всех школьников с 2026г - Бережная

Энергоснабжение восстановили для 220 тысяч домохозяйств в Одесской области - ГВА

Сибига обсудил с руководством МУС привлечение к ответственности за преступления, совершенные в Украине в результате агрессии РФ

Враг оккупировал Серебрянку и продвинулся в Бахмутском районе Донецкой области - DeepState

Украина и Польша определили планы поисково-эксгумационных работ на 2026г.

Россияне атаковали юг Одесской области, обошлось без пострадавших - ОВА

Свириденко: 2 млн детей по всей стране получают в школах бесплатное горячее питание

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА