Интерфакс-Украина
12:25 13.06.2025

ГУР МО провело кибератаку на ресурсы российских налоговой и таможенной служб - источник

1 мин читать
ГУР МО провело кибератаку на ресурсы российских налоговой и таможенной служб - источник

Специалисты Главного управления разведки Министерства обороны Украины провели серию кибератак на ресурсы российских налоговой и таможенной служб, временно парализовав внутренний документооборот, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" проинформированный источник.

Кроме того, были атакованы касающиеся таможни и налоговой сервисы, такие как российский разработчик цифровых сервисов для бухгалтерии и бизнеса "Контур", национальная система цифровой маркировки "Честный знак" и сервер электронной подписи "ГосКлюч".

Кроме того, ГРУ повторило атаку на ресурсы РЖД. В течение дня 12 июня было заблокировано онлайн-приобретение билетов на поезда через сайт и мобильное приложение российской железной дороги.

РЖД и Федеральная таможенная служба РФ подтвердили мощные DDoS-атаки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Харьковчанин, который под видом поездок на дачу собирал сведения для российской ФСБ о расположении ВСУ и техники, проведет 15 лет в тюрьме

Инспекторы МАГАТЭ покидают Иран

Ермак сообщил о разговоре Зеленского с Трампом

СБУ: В беспилотниках, атаковавших Киев, найдены компоненты китайского производства

Раде предлагают сделать более гибкими критерии для Клуба белого бизнеса - Гетманцев

Офис генпрокурора о вражеских обстрелах: все факты военных преступлений РФ будут переданы в трибунал по агрессии

Гетманцев после выявления нарушений призвал игорный бизнес не уклоняться от налогов

В Киеве полностью восстановили движение городской электрички после утренних ограничений

Военная помощь Украине была прекращена единолично Хегсетом, несмотря на результаты анализа - СМИ

Среди шести пострадавших в результате атаки РФ в Кривом Роге - два спасателя - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА