Интерфакс-Украина
00:22 17.06.2025

В Хайфе после удара Ирана остановился нефтеперерабатывающий завод - СМИ

1 мин читать

В результате иранского удара по нефтеперерабатывающему заводу в Хайфском заливе все его объекты остановились, сообщает The Times of Israel.

Как отмечается, Тель-Авивская фондовая биржа Базан утверждает, что в результате иранского удара по нефтеперерабатывающему заводу в Хайфском заливе все ее объекты были остановлены.

Кроме того, известно, что ночью в результате ракетного удара Ирана по НПЗ погибли три человека.

В своем заявлении Базан отмечает, что "в результате повреждения объектов электростанция была значительно повреждена, и поэтому все объекты нефтеперерабатывающего завода и дочерних компаний были остановлены".

Базан также добавляет, что сейчас сотрудничает с Израильской электрической компанией над восстановлением электроснабжения объекта.

Источник: https://www.timesofisrael.com/liveblog_entry/bazan-says-all-facilities-at-haifa-oil-refinery-shut-down-after-iran-strike/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В российских ударных дронах обнаруживают индийские компоненты - Ермак

Фонд Japan Foundation подтвердил готовность развивать Японский центр в Украине - Минобразования

Генпрокурор на встрече с представителями США: Военные преступления РФ не останутся безнаказанными

В ближайшие дни почти по всей Украине пройдут кратковременные дожди, температура почти не изменится, на юге жара

Отель во Львове горел из-за взрыва батареи курьерского электроскутера, среди пострадавших есть несовершеннолетние - полиция

До 7 возросло количество погибших в результате вражеского обстрела Новоплатоновки в Харьковской области 29 июля

Японская Nojima Corporation направит 200 млн иен на проекты Фонда Елены Зеленской по поддержке детей

В ЦПД предупреждают об очередной кампании дискредитации ТЦК через Телеграм

ВАКС взял под стражу командира в/ч Нацгвардии с залогом 2 млн грн

Из-за массированной ночной атаки вражеских БпЛА в Лозовой в Харьковской области обесточены почти 80% потребителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА