Интерфакс-Украина
00:22 17.06.2025

В Хайфе после удара Ирана остановился нефтеперерабатывающий завод - СМИ

1 мин читать

В результате иранского удара по нефтеперерабатывающему заводу в Хайфском заливе все его объекты остановились, сообщает The Times of Israel.

Как отмечается, Тель-Авивская фондовая биржа Базан утверждает, что в результате иранского удара по нефтеперерабатывающему заводу в Хайфском заливе все ее объекты были остановлены.

Кроме того, известно, что ночью в результате ракетного удара Ирана по НПЗ погибли три человека.

В своем заявлении Базан отмечает, что "в результате повреждения объектов электростанция была значительно повреждена, и поэтому все объекты нефтеперерабатывающего завода и дочерних компаний были остановлены".

Базан также добавляет, что сейчас сотрудничает с Израильской электрической компанией над восстановлением электроснабжения объекта.

Источник: https://www.timesofisrael.com/liveblog_entry/bazan-says-all-facilities-at-haifa-oil-refinery-shut-down-after-iran-strike/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

31-летний мужчина взорвал гранату у подъезда жилого дома в Черкассах и погиб — полиция

Генштаб ВСУ: Поражены склады БпЛА и районы сосредоточения живой силы противника

В Днепре неизвестные напали на судью, ее пытались похитить – Совет судей

В связи с ремонтом сети возле проспекта Голосеевского в Киеве приостановлена подача тепла в 9 домов — КГГА

Скончался 17-летний парень, получивший ранение в результате вражеского удара УАБом по Запорожью в субботу

Залужный встретился с Келлогом, обсудили вопросы безопасности будущего

В Украине в понедельник без осадков, ночью небольшой мороз, днем 8–13 °C

Генштаб заявляет о поражении российских РЛС 59Н6-Е "Противник" и 73Е6 "Пароль", а также пусковой установки ЗРК С-400 "Триумф" в Крыму

Глава МИД Ирана: Ормузский пролив открыт для всех, кроме США и Израиля

Украина ввела санкции против российских и иранских компаний и граждан, помогающих РФ производить оружие

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА