Интерфакс-Украина
15:43 17.06.2025

Минобороны Украины кодифицировало дистанционно-управляемый боевой модуль "Шабля МК19(М)"

1 мин читать
Минобороны Украины кодифицировало дистанционно-управляемый боевой модуль "Шабля МК19(М)"
Фото: https://mod.gov.ua

Минобороны кодифицировало дистанционно управляемый боевой модуль "Шабля МК19(М)", предназначенный для ведения огня из автоматического гранатомета, сообщила пресс-служба ведомства.

"Минобороны кодифицировало и допустило к эксплуатации в Вооруженных силах дистанционно управляемый боевой модуль "Шабля МК19(М)".(...) Боевой модуль "Шабля МК19(М)" предназначен для ведения огня из автоматического гранатомета калибра 40 мм", - говорится в сообщении на сайте министерства во вторник.

Сообщается, что система интегрируется как на наземные роботизированные комплексы, так и на транспортные средства. Модуль может вести огонь прямым или косвенным наведением, поражать врага по координатам с закрытых позиций. Модулем может управлять один оператор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более половины украинцев, которые знают о деле "Мидас", считают Зеленского ответственным за действия Миндича - КМИС

СБУ: дальнобойные дроны поразили российскую технику на аэродроме Бельбек на сотни миллионов долларов

Глава НБУ и ПриватБанк извинились перед ветераном без рук за отказ выдать карту

Для поступающих 2025 г. было утверждено 15,6 тыс. грантов на сумму 363,2 млн грн - глава комитета Рады

Генпрокурор: В Винницкой области от голода умер 10-летний мальчик с инвалидностью

Киевсовет в 2026 году больше всего средств выделит на образование и транспорт - Кличко

Суд продлил содержание под стражей подозреваемому в убийстве Парубия

"Зимнюю тысячу" можно потратить уже в 10 торговых сетях

Российская разведка пытается запугать бельгийских политиков из-за замороженных активов - СМИ

Проект выводов саммита ЕС содержит положительное решение по репарационному кредиту Украине с основой росактивов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА