Интерфакс-Украина
14:54 19.06.2025

Зеленский сообщил о возвращении из плена защитников Украины

1 мин читать
Зеленский сообщил о возвращении из плена защитников Украины
Фото: https://www.facebook.com/zelenskyy.official

Из российского плена удалось вернуть воинов Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы, большинство из них находились в плену с 2022 года, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Наши люди возвращаются домой из российского плена. Это воины Вооруженных сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы. Большинство из них находились в плену с 2022 года. Защитники Украины, которые воевали в Донецкой, Запорожской, Луганской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Киевской областях", - написал Зеленский в телеграм-канале в четверг.

Он подчеркнул, что Украина работает над возвращением всех украинцев.

"Спасибо всем, кто помогает делать эти обмены возможными. Наша цель - освободить каждого и каждую", - добавил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск заявил, что не в интересах Польши экстрадировать в Германию украинца, задержанного по подозрению в подрыве российских газопроводов - СМИ

Чистые международные резервы Украины выросли до нового рекорда - $32,2 млрд, валовые - до $46,5 млрд - НБУ

Трамп сообщил, что на прошлой неделе в войне РФ против Украины погибло 7812 солдат

Зеленский уволил своим указом Куцевола с должности посла в Латвии

Россия резко увеличила экспорт нефти на фоне украинских атак по НПЗ - СМИ

Нафтогаз возобновил поставки газа в Шостке после ударов российских агрессоров - Корецкий

Силы обороны отбили с начала суток 174 вражеские атаки - Генштаб

Рабочие танки в российской армии закончились - OSINT

РФ, Иран и КНДР теряют доступ к поставкам военных компонентов и начали их подделку - ОП

Шмыгаль встретился с новоназначенным послом Германии, говорили о сотрудничестве в ОПК и развитии СП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА