Интерфакс-Украина
07:02 23.06.2025

Киевщина подверглась массированному обстрелу: один человек погиб, восемь раненых, в том числе спасатели - ГСЧС

1 мин читать
Киевщина подверглась массированному обстрелу: один человек погиб, восемь раненых, в том числе спасатели - ГСЧС
Фото: ГСЧС

В результате массированного российского обстрела жилых и промышленных секторов в Киевской области в понедельник утром зафиксированы значительные разрушения и пожары, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Больше всего пострадали Белоцерковский и Бучанский районы. Во время повторного обстрела травмированы двое спасателей.

В городе Белая Церковь возник пожар в двухэтажном здании гостиницы, в котором расположена частная больница. Чрезвычайники эвакуировали шестерых тяжелобольных пациентов. Площадь пожара составляет 1 500 кв. м, продолжается его ликвидация.

"Также продолжается тушение частных жилых застроек по нескольким адресам. На месте работают все соответствующие службы. Информация о количестве пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 144 вражеские атаки - Генштаб

Представитель США при НАТО отметил лидерство Нидерландов в военной помощи Украине

Генсек ООН объявил о сокращении бюджета на $700 млн из-за уменьшения поддержки США - СМИ

Еще один украинский ребенок спасен из ВОТ в рамках инициативы Bring Kids Back UA

Офис генпрокурора открыл производство в отношении главы Энергетической таможни Комара - СМИ

Дия временно приостановила две услуги для водителей - продолжаются технические работы

МИД Индии: Запад критикует Индию за импорт нефти, хотя сам потакает торговле с Россией

ГУР получило доказательства массового похищения украинских детей с оккупированных территорий - Заривная

Украина рассмотрит возможность увеличения процента забронированных работников на предприятиях, которые работают на прифронтовых и приграничных территориях, - ОП

Количество погибших в Краматорске возросло до семи человек - МВД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА