Интерфакс-Украина
10:35 23.06.2025

МВД: 20 тел российских военных было передано Украине во время репатриаций в 2025 году

1 мин читать

По процедуре репатриации в 2025 году в Украину вместе с телами павших украинских воинов были переданы, согласно осмотрам, 20 тел российских военных, подтвердили в МВД.

Во время брифинга в понедельник в Киеве первый заместитель главы Нацполиции Максим Цуцкиридзе сообщил, что, согласно осмотрам, есть информация о 20 телах российских военных, которые были переданы во время репатриаций из РФ.

Отвечая на уточняющий вопрос агентства "Интерфакс-Украина", о каком периоде времени идет речь, министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил, что эти 20 тел российских военных были переданы в Украину во время репатриаций в 2025 году.

Также он добавил, что если есть стопроцентное подтверждение принадлежности тела российскому военному, то оно возвращается в РФ. На данный момент, по его словам, возвращены три тела.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что РФ передала 20 тел погибших россиян под видом украинских военных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА