Интерфакс-Украина
10:45 25.06.2025

Кравченко назначил трех заместителей генпрокурора

1 мин читать
Кравченко назначил трех заместителей генпрокурора

Генеральный прокурор Руслан Кравченко подписал приказы о назначении своими заместителями Максима Крыма, Марию Вдовиченко и Андрея Лещенко, которые работали на руководящих должностях в органах прокуратуры, они уже приступили к исполнению своих обязанностей, сообщает Офис генерального прокурора.

В сообщении ведомства в телеграм-канале в среду отмечается, что Совет прокуроров Украины на заседании принял решение о предоставлении рекомендаций на назначение на должности заместителей генерального прокурора Максима Крыма, Марию Вдовиченко и Андрея Лещенко.

"Генеральный прокурор согласился с этим решением и 24 июня 2025 года подписал приказы об их назначении на должности заместителей генерального прокурора", - информируют в Офисе генпрокурора.

За каждым из заместителей закреплено определенное направление работы в органах прокуратуры, за которое они будут отвечать.

Согласно сообщению, Максим Крым занимал должность руководителя Киевской областной прокуратуры, Мария Вдовиченко выполняла обязанности руководителя Киевской городской прокуратуры, а Андрей Лещенко работал на руководящей должности в Департаменте противодействия преступлениям, совершенным в условиях вооруженного конфликта Офиса генерального прокурора.

"25 июня заместители генерального прокурора приступили к исполнению своих обязанностей", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поручил правительству учредить академические стипендии памяти защитников и защитниц Украины

В Виннице разоблачен и задержан парень, который по заданию врага заложил взрывчатку возле многоэтажки

Министры иностранных дел Украины, Литвы и Польши 16 июля в Люблине обсудят ситуацию с безопасностью в регионе

ГБР: Суд подтвердил обоснованность подозрения в инкриминируемых Шабунину уголовных правонарушениях

Суд избрал главе ЦПК Шабунину меру пресечения в виде личного обязательства - нардеп

В МИД Украины подтвердили информацию о смерти украинки в Албании

Киберспециалисты ГУР парализовали работу одного из крупнейших производителей БпЛА в РФ - СМИ

Каллас: Надеюсь, что завтра мы получим решение по 18-му пакету санкций для РФ

Оружие, которое НАТО купит у США для Украины, готово к отправке - СМИ

Зеленский обсудил с премьером Латвии дальнейшую оборонную поддержку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА