Интерфакс-Украина
16:38 26.06.2025

На границе РФ и Грузии удерживаются депортированные украинцы, 12 из них уже эвакуированы - МИД

1 мин читать

Эвакуация граждан Украины, которые были депортированы из РФ после отбытия наказания на ее территории и содержались на российско-грузинской границе в ненадлежащих условиях, уже осуществляется, украинские дипломаты работают над решением проблемы, сообщили журналистам в Министерстве иностранных дел Украины в четверг.

"21 июня в Молдову уже были эвакуированы трое граждан Украины. 25 июня осуществлена эвакуация еще девяти украинских граждан. На 27 июня запланирован очередной рейс для 14 наших соотечественников. Посольство Украины в Грузии находится на постоянном контакте с МВД Грузии и международными организациями с целью обеспечения граждан Украины гуманитарной и медицинской помощью, а также организации надлежащих условий их пребывания. Дело находится на особом контроле департамента консульской службы МИД Украины", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что консульское должностное лицо посольства Украины в Грузии посещало контрольно-пропускной пункт на российско-грузинской границе для встречи с руководителем пограничной части и доставки гуманитарной помощи украинским гражданам, которые там находятся.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада ограничивает импорт стали - премьер

В Госдепе отказались раскрыть, какие страны согласились оплатить оружие США Украине

В результате атаки дрона в Никополе пострадали три спасателя и двое гражданских - ГСЧС

Глава АРМА Дума отреагировала на резонанс относительно сообщения САП по делу Стефанишиной

До 27 возросло количество раненых в Доброполье - ОВА

Келлогг посетил тренировочные локации Нацгвардии, где ознакомился с оснащением гвардейцев и их подготовкой

Арахамия обнародовал кандидатский состав нового правительства Украины

Зеленский об ударе по Доброполью: Это просто ужасный, тупой российский террор

Ермак обсудил с представителями ЕС реализацию финансовой поддержки Украины и перспективы переговоров по вступлению в Союз

Сырский провел первый телефонный разговор с новым командующим Объединенных НАТО в Европе Гринкевичем

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА