Интерфакс-Украина
19:02 26.06.2025

Фицо: Словакия будет просить Европейский совет отложить голосование по санкциям против России

1 мин читать
Фицо: Словакия будет просить Европейский совет отложить голосование по санкциям против России

Словакия обратится в Совет Европейского Союза с призывом отложить голосование за 18-й пакет санкций против страны-агрессора России, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо, пишет Dennik N.
"Если они не отложат это, мы наложим вето... Мы не будем голосовать за пакет завтра", - приводит издание слова Фицо на сайте в четверг.
Проблема, по его мнению, в отказе от российского газа, что, как он считает, навредит промышленности его страны. "Я отказываюсь платить больше за газ из-за Украины", - заявил Фицо, добавив, что обязанность правительства Словацкой Республики заявить, что это наносит ущерб.
В то же время Роберт Фицо сообщил, что поддержит выводы саммита ЕС, который пройдет в Брюсселе 26-27 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Администрация США намерена прекратить финансирование расследований военных преступлений - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 139 вражеских атак - Генштаб

Нидерланды и Бельгия передали Украине 2 охотника за минами

Украина рассчитывает на поддержку Европы для покрытия потребностей в бюджете на 2026 год - Зеленский

Украина должна быть полноправным участником программы SAFE - Зеленский

Ключевыми целями 18-го пакета санкций ЕС должны быть теневой танкерный флот РФ, российские банки - Зеленский

Ермак: активность танкеров с российской нефтью из-за санкций упала почти вдвое

Дроны ГУР нанесли удар по складу ракетного топлива в Брянске - источник

Филатов сообщил о подготовке уголовных дел против его семьи и что его не предупредили о подготовке покушения

ЕС будет продолжать делать свой вклад в мирные усилия, направленные на установление мира для Украины - выводы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА