Интерфакс-Украина
19:02 26.06.2025

Фицо: Словакия будет просить Европейский совет отложить голосование по санкциям против России

1 мин читать
Фицо: Словакия будет просить Европейский совет отложить голосование по санкциям против России

Словакия обратится в Совет Европейского Союза с призывом отложить голосование за 18-й пакет санкций против страны-агрессора России, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо, пишет Dennik N.
"Если они не отложат это, мы наложим вето... Мы не будем голосовать за пакет завтра", - приводит издание слова Фицо на сайте в четверг.
Проблема, по его мнению, в отказе от российского газа, что, как он считает, навредит промышленности его страны. "Я отказываюсь платить больше за газ из-за Украины", - заявил Фицо, добавив, что обязанность правительства Словацкой Республики заявить, что это наносит ущерб.
В то же время Роберт Фицо сообщил, что поддержит выводы саммита ЕС, который пройдет в Брюсселе 26-27 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия в очередной раз нанесла удар с помощью дрона по жилому дому в Сумах

Группа держателей еврооблигаций "Укрзализныци" отклонила предложение компании о их реструктуризации

Сотрудники посольства США в Ираке подверглись атакам дронов – СМИ

В субботу ограничения э/э будут незначительными - "Укрэнерго"

Стармер и Шариф договорились придать новый импульс отношениям между Британией и Пакистаном

Лубинец обсудил с министром обороны Федоровым защиту прав военнослужащих, ветеранов и семей пленных

Пивненко посетил Кривой Рог и встретился с местным военным руководством

Иранская армия заявила, что не отдаст контроль над Ормузским проливом

Экс-заместитель начальника Киевской таможни разоблачен на легализации более $2 млн, которые он вложил в отель в Буковеле – САП

Украина с Германией готовит значительное усиление ПВО и новые форматы обмена боевыми данными – разговор Федорова и Писториуса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА