Интерфакс-Украина
17:21 27.06.2025

Известно о контрактах других стран о поставках РФ станков на 2026 год - Зеленский

1 мин читать
Известно о контрактах других стран о поставках РФ станков на 2026 год - Зеленский
Фото: сайт Президента Украины

Известно, что на 2026 год запланированы контракты других стран мира о поставках РФ критических компонентов и оборудования, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Наши эксперты зафиксировали уже сотни типов различных компонентов, которые содержатся в российских дронах, в российских ракетах. К сожалению, только за один прошлый год были зафиксированы поставки в России станков на предприятия военно-промышленного комплекса по меньшей мере из 12 стран мира", - сказал Зеленский на конференции по введению дополнительных санкций против России "Честная игра".

По словам президента, известно о поставках станков в РФ из Китая, Тайваня, Южной Кореи, Японии, Франции, Германии, Италии, Турции и Соединенных Штатов Америки.

"Также известно о контрактах с поставками, которые запланированы уже на следующий, 26-й год", - отметил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС и США рассчитывают заключить торговое соглашение до нынешнего конечного срока переговоров 9 июля - СМИ

В центре Одессы вечером в пятницу произошла стрельба, есть раненый - полиция

Цифровую платформу DOT-Chain расширят на обеспечение оружием - Умеров

Трамп считает, что Иран пока не сможет возобновить ядерную программу

Киевская громада на этой неделе передала на фронт еще 1700 дронов

США израсходовали 15-20% своего мирового запаса противоракет к комплексу THAAD всего за 11 дней ирано-израильской войны - СМИ

США израсходовали 15-20% своего мирового запаса противоракет к комплексу THAAD всего за 11 дней ирано-израильской войны - СМИ

Трамп надеется на успехи по прекращению войны РФ против Украины

Будут судить еще одного фигуранта в деле по закупке буровых вышек для "Черноморнефтегаза"

СБУ и ССО уничтожили два российских самолета Су-34 на аэродроме Мариновка в Волгоградской области, еще два повреждены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА