Интерфакс-Украина
13:22 30.06.2025

Раде предлагают изменить правила бронирования военнообязанных

1 мин читать
Раде предлагают изменить правила бронирования военнообязанных
Фото: Генштаб ВСУ

Народные депутаты из фракции "Европейская солидарность" предлагают изменить правила бронирования военнообязанных.

Соответствующий законопроект № 13429 зарегистрирован в Верховной Раде, сообщает сайт парламента.

Законопроект предлагает внести изменения в ст. 25 закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации", установив, в частности, что бронированию подлежат все военнообязанные в органах государственной власти, других государственных органах, а также на штатных должностях патронатных служб государственных органов.

Согласно законопроекту в органах прокуратуры (кроме подразделений Специализированной антикоррупционной прокуратуры, которые подлежат бронированию в количестве 100% военнообязанных), в Национальной полиции Украины, Государственном бюро расследований, Бюро экономической безопасности, Государственной уголовно-исполнительной службе Украины, Службе судебной охраны, в учреждениях системы правосудия и органах досудебного расследования бронированию подлежат не более 50% количества военнообязанных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

Умеров сообщил о встрече с американской стороной сегодня

Сибига поручил дипломатам оперативно и принципиально реагировать на случаи позорного отношения к украинцам

УИНП выразил поддержку художнику Ивану Марчуку: присвоение его произведений является посягательством на национальное культурное наследие

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

Возможный разговор Макрона и Путина будет полностью прозрачен для Зеленского и европейцев - Елисейский дворец

Укргидрометцентр предупредил о тумане в большинстве западных, центральных и южных областей 22 декабря

В Украине в ближайшие два дня днем плюсовая температура воздуха, преимущественно без осадков

Пересечение россиянами государственной границы на Сумщине возле с.Грабовское выглядит как локального рода провокация - Трегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА