Интерфакс-Украина
11:51 01.07.2025

Регистрация электронных кабинетов доступна для всех категорий поступающих - Минобразования

2 мин читать
Регистрация электронных кабинетов доступна для всех категорий поступающих - Минобразования

Регистрация электронных кабинетов доступна для всех категорий поступающих 2025 года, сообщает Министерство образования и науки Украины.

"С сегодняшнего дня доступна регистрация электронных кабинетов поступающих в учреждения высшего образования, профессионального предвысшего и профессионального образования. Этот кабинет нужен, чтобы подать заявления на поступление", - говорится в сообщении министерства.

В ведомстве предупредили, что из-за большого количества запросов система может перегружаться, поэтому советуют не пытаться все успеть в первый день, так как времени для регистрации хватает.

"Но, конечно, не откладывайте все на последние часы, тогда система тоже нагружена. Выберите день между пиковыми периодами", - посоветовали в Минобразования.

Отмечается, что, если поступающие создавали кабинет в предыдущие годы, на этот раз нужно зарегистрировать новый, так как все прошлогодние кабинеты аннулированы.

Заместитель министра образования и науки Михаил Винницкий отметил, что выбор учреждения высшего образования - это гораздо больше, чем перспектива получения диплома.

"Университет - это место, где формируется мировоззрение, где студент находит настоящих друзей и будущих коллег, где открываются новые возможности для личного и профессионального роста", - написал Винницкий в сети Facebook.

Также он дал поступающим несколько советов: прислушиваться к себе и своим истинным желаниям, так как их выбор должен быть сознательным и личным; исследовать университеты и их программы: у каждого заведения своя уникальная среда, свои сильные стороны и особенности; быть открытыми к новым возможностям и не бояться ошибаться.

"Если вдруг поймете, что сделали неудачный выбор специальности или программы, можно скорректировать направление обучения в пределах университета", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Совет коалиции рассмотрел выполнение Украиной международных обязательств - Гетманцев

Разговор Зеленского с делегацией США в Берлине завершился

Зеленский провел разговор с освобожденными политическими заключенными из Беларуси

Совет ЕС ввел санкции против девяти юридических и физических лиц, которые способствуют деятельности теневого флота РФ

В "Евровидении-2026" примут участие 35 стран

В Украине ночью и утром 16 декабря ожидаются сильные туманы

В Одессе и области без света остаются более 430 тыс. потребителей из более 600 тыс. отключенных после атаки в субботу - Минэнерго

Силы обороны продолжают операцию по восстановлению контроля над Купянском, россияне сместились к центру города - Трегубов

Осадки в ближайшие дни в Украине не ожидаются, только на Левобережье пройдет небольшой мокрый снег

Анонимный благотворитель перевел около EUR4,1 млн на нужды ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА