Интерфакс-Украина
22:41 02.07.2025

Зеленский: рассчитываем на голос американского бизнеса в наших отношениях с США

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский в среду встретился с представителями американских компаний, предпринимателями - членами Американской торговой палаты.

"Говорили о том, как важно работать в Украине и с Украиной - платить налоги, сохранять и создавать новые рабочие места. Также рассчитываем на голос американского бизнеса в наших отношениях с США. Наша защита - общая, и американские системы в Украине защищают не только жизни людей, но и предприятия", - сказал Зеленский.

По его словам, "мы системно развиваем наше сотрудничество: от восстановления до обороны и технологий. Должны все реализовать. Делаем также что нужно, чтобы предпринимателей слышали, а правила игры для всех были равными и справедливыми".

Зеленский поблагодарил все компании и предпринимателей, которые поддерживают украинскую защиту и продолжают работать в Украине ради усиления общей устойчивости.

Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/14937

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты вновь нанесли удар по зданию Сумской ОГА, есть пострадавшие

Экс-владельцы должны ПриватБанку $1,91 млрд за вычетом переданных активов, проценты еще подлежат слушанию - решение суда

Кабмин утвердил порядок выплаты 15 млн грн для семьи погибшего добровольца

Командир отделения воинской части продавал "отсрочки" от службы, должностные лица ТЦК списывали мобилизованных - СБУ

Житний рынок получил статус только что выявленного объекта культурного наследия Киева - КГГА

Представители предприятий, власти и эксперты - за сохранение промышленности, уменьшение цен на э/э через прямые контракты с генерацией и конкуренцию

Кабмин на заседании в среду не назначил директора БЭБ - Железняк

Переселенцы составляют около 40% среди инвесторов в проектах "Интергал-Буда" на западе страны

Участники Всемирной конференции глав парламентов вышли из зала во время выступления Матвиенко - Кондратюк

Кабмин предлагает нормировать отсрочку от мобилизации на 12 месяцев для контрактников в возрасте от 18 до 25 лет после окончания контракта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА