Интерфакс-Украина
08:30 03.07.2025

Зеленский анонсировал быстрое подписание закона о множественном гражданстве

1 мин читать
Зеленский анонсировал быстрое подписание закона о множественном гражданстве
Фото: сайт Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал быстрое подписание закона о множественном гражданстве.

"Так же, как и множественное гражданство. То есть, я просто очень этого хотел. В ближайшее время я подпишу этот закон", - сказал он во время встречи с представителями американского бизнеса.

В свою очередь, соучредитель и главный исполнительный директор Horizon Capital Елена Кошарна выразила благодарность за принятие этого закона и отметила, что люди, которые живут более 30 лет в Украине, тоже стремятся подавать документы на гражданство, в частности, она сама, а также председатель правления Winner Group Ukraine Петр Рондяк и президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер.

"Я тоже хотела вас поблагодарить за закон (о множественном гражданстве - ИФ-У). Да, я знаю, как вы лично работали над этим, так же с диаспорой, и все по всему миру. Вы не можете представить, насколько уже хотят подавать документы, чтобы получить это гражданство. Я очень этого хочу. Моя дочь родилась в Украине. То есть, мы все не можем дождаться", - отметила она.

Источник: https://t.me/OP_UA/16117

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация на ежегодной финансовой неделе МВФ обсуждает энергетику и развитие сотрудничества с США - Свириденко

Трамп: Над урегулированием в Газе еще предстоит поработать

В некоторых районах Киева пропал свет из-за проблем на одном из энергообъектов, вызванных перегрузкой сети - власти

"Укрзализныця" подверглась около 300 атакам с августа - на четверть больше, чем за аналогичный период 2024г

ПА ОБСЕ назначила Карину Эдебринк спецпредставителем по вопросам похищения и депортации украинских детей - Ермак

SkyUp Airlines становится членом IATA

Экстренные отключения света отменены в Киевской области - ДТЭК

Труханов заявил, что продолжит осуществление полномочий мэра до принятия горсоветом соответствующего решения

"Укрметаллургпром" возмущен избранием в руководящие органы Worldsteel российского олигарха Мордашова

Аварийные отключения э/э применяются в восьми областях - "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА