Интерфакс-Украина
15:27 05.07.2025

Враг занял села Зеленый Кут и Новоукраинку возле админграницы Днепропетровщины и Донетчины - DeepState

1 мин читать
Враг занял села Зеленый Кут и Новоукраинку возле админграницы Днепропетровщины и Донетчины - DeepState
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Враг оккупировал населенные пункты Зеленый Кут и Новоукраинка возле админграницы Днепропетровщины и Донетчины и пытается продвигаться дальше, сообщил DeepState в телеграм-канале в субботу.

Отмечается, что эти села находятся возле села Дачное, куда активно хотят продвинуться оккупанты, но бойцы Сил обороны пытаются не дать закрепиться в населенном пункте.

"Ситуация в районе Дачного динамичная и напряженная. Для недопущения продвижений на Днепропетровщину и занятия села Силы обороны привлекли дополнительные ресурсы, но в силу количественного преимущества и непрерывных штурмов небольшими группами пехоты, противник пролазит сквозь оборонительные порядки украинских бойцов", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Встреча с американскими и европейскими партнерами в США завершена, договорились о дальнейших шагах - Умеров

Украина и Китай обсудили усиление торгово-экономического сотрудничества

Регуляторы Греции, Болгарии, Румынии, Молдовы одобрили 2 новых маршрута поставок газа в Украину

Свириденко пообещала полное ресурсное обеспечение Одесской области после обстрелов

Движение в центре Киева временно ограничат в субботу - Управление госохраны

РФ ударила по портовой инфраструктуре Одесской области, семеро погибших и 15 пострадавших - Кипер

Движение по трассе Одесса-Рени приостановлено из-за российской атаки, Минразвития громад прорабатывает варианты альтернативного сообщения

Кабмин выделил 400 млн грн на поддержку освобожденных из плена и их семей

Сибига ответил Орбану на его заявление о "неясности" войны РФ против Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА