Интерфакс-Украина
15:27 05.07.2025

Враг занял села Зеленый Кут и Новоукраинку возле админграницы Днепропетровщины и Донетчины - DeepState

1 мин читать
Враг занял села Зеленый Кут и Новоукраинку возле админграницы Днепропетровщины и Донетчины - DeepState
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Враг оккупировал населенные пункты Зеленый Кут и Новоукраинка возле админграницы Днепропетровщины и Донетчины и пытается продвигаться дальше, сообщил DeepState в телеграм-канале в субботу.

Отмечается, что эти села находятся возле села Дачное, куда активно хотят продвинуться оккупанты, но бойцы Сил обороны пытаются не дать закрепиться в населенном пункте.

"Ситуация в районе Дачного динамичная и напряженная. Для недопущения продвижений на Днепропетровщину и занятия села Силы обороны привлекли дополнительные ресурсы, но в силу количественного преимущества и непрерывных штурмов небольшими группами пехоты, противник пролазит сквозь оборонительные порядки украинских бойцов", - говорится в сообщении.

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 179 боевых столкновений

Трамп заявил, что может "спасти" ООН от финансового коллапса, однако не подтвердил, оплатят ли США задолженность

Враг нанес удары по 35 населенным пунктам Запорожской области, ранены 10 человек - ОВА

В январе оккупанты захватили почти вдвое меньше территории, чем в декабре - 245 кв. км - DeepState

Сегодня Днепропетровская область в трауре по шахтерам, погибшим в результате вражеской атаки - ОВА

Российские войска обстреляли жилые кварталы Днепровского района Херсона, известно о двух пострадавших

Оккупанты за сутки потеряли 850 человек и 148 ед. спецтехники - Генштаб

2 февраля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Черкасская область подверглась массированной атаке БпЛА, есть пожары и четверо травмированных - ОВА

Глава МИД Ирана заявил о возможности ядерного соглашения с США несмотря на угрозу эскалации - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА