Интерфакс-Украина
18:55 07.07.2025

Делегацию Миннацединства на URC 2025 в Риме будет возглавлять замминистра, Чернышов будет включаться онлайн

2 мин читать

Делегацию от Министерства национального единства Украины на Международной конференцию по вопросам восстановления Украины (URC 2025) в Риме (Италия) будет возглавлять заместитель министра Алексей Лукашук, а вице-премьер-министр - министр национального единства Украины Алексей Чернышов будет включаться онлайн.

"Делегацию от Министерства национального единства Украины на URC 2025 в Риме будет возглавлять заместитель министра Алексей Лукашук", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Миннацединства, отвечая на вопрос, планирует ли Чернышов выезжать за границу, чтобы участвовать в мероприятии лично.

В то же время, в ведомстве отмечали, что во время мероприятия запланировано онлайн-включение вице-премьер-министра, который на этой неделе работает в Киеве.

Как сообщалось, 2 июля Чернышов, подозреваемый в злоупотреблении служебным положением и получении неправомерной выгоды в особо крупном размере, заявил, что намерен предоставлять следствию заявки на заграничные командировки в случае, если таковые будут запланированы.

Ранее, 27 июня, ВАКС избрал Чернышеву меру пресечения в виде залога в 120 млн грн, удовлетворив ходатайство частично, в частности, отказав в ношении электронного средства контроля (браслета). По решению суда, на подозреваемого возложены следующие обязанности: прибывать по каждому вызову детектива, прокурора или суда, сообщать об изменении своего места жительства и места работы, не отлучаться с территории Украины без разрешения следователя, прокурора или суда. Срок действия возложенных на Чернышова обязанностей - 2 месяца, то есть, до 27 августа 2025 года.

Во время заседания по избранию меры пресечения Чернышов заявил, что бежать он никуда не планирует и будет сотрудничать со следствием.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

САП: Экс-главе Госпогранслужбы сообщено о подозрении в системном взяточничестве за беспрепятственное пересечение границы

Количество пострадавших в Кривом Роге возросло до 11 человек - ОВА

Раде рекомендуют принять закон об упрощении получения имущества несовершеннолетними

ЕСПЧ признал РФ виновной в нарушении права на мирные собрания в Крыму - Представительство президента в АРК

Украина хочет предсказуемости в вопросе вступления в ЕС, финподдержке и гарантиях безопасности - вице-премьер Качка

Совет мира создан в Давосе при участии Трампа

Глава МВД: Водолазы ГСЧС ликвидировали повреждение трубы ТЭЦ в условиях мороза до -15 °C

Оккупанты попали в жилой дом в Днепре - мэр

Россияне ударили по Кривому Рогу, пострадали пять человек - ОВА

В ближайшие дни в Украине будет снежить, на дорогах гололедица, морозы несколько спадут

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА