Интерфакс-Украина
06:19 10.07.2025

Двое погибших и 16 пострадавших из-за массированной ракетно-пушечной атаки врага на Киев

2 мин читать
Двое погибших и 16 пострадавших из-за массированной ракетно-пушечной атаки врага на Киев

Двое гражданских погибли и 13 получили ранения и травмы в результате массированной ночной ракетно-дроновой атаки на Киев, сообщил начальник КГВА Тимур Ткаченко в Телеграм-канале по состоянию на 06:11 четверга.

"К сожалению, имеем двух погибших. Этих людей убили россияне. Это страшная потеря. Мои соболезнования родным и близким", - написал Ткаченко.

Перед этим он проинформировал, что количество пострадавших возросло до 13 человек.

По информации главы МВД Украины Игоря Клименко, в Подольском районе погибли две женщины: 68-летняя жительница столицы, 22-летняя капрал полиции, сотрудница полиции метрополитена.

"Более десятка человек ранены. И, к сожалению, количество жертв будет расти. Люди продолжают обращаться за медицинской помощью. Продолжается поквартирный обход пострадавших домов - полиция проверяет, не остался ли кто-то без помощи", - написал министр в телеграмм-канале.

В 8 районах столицы пострадала жилая, медицинская, образовательная, торговая, транспортная инфраструктура.

Также ограничено движение транспорта на таких улицах:

🔹 Волновахская (от бульв. Вацлава Гавела)

🔹 Козелецкая (от ул. Николая Василенко)

🔹 Сечевых Стрельцов (от ул. Студенческой до ул. Николая Пимоненко)

🔹 Юрия Ильенко (от ул. Дегтяревской до ул. Довнар-Запольского)

🔹 Олексы Тихого (от переулка Чугуевского до ул. Грушецкой)

Мэр столицы Виталий Кличко добавляет, что "сейчас уже 16 пострадавших в столице в результате массированной атаки врага. 10 из них медики госпитализировали, другим оказали помощь на месте или амбулаторно".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

Гражданский ранен в результате атаки дрона в Херсоне - ОВА

Украинские военные уничтожили российский экипаж, ответственный за убийство годовалого ребенка на Херсонщине - Генштаб ВСУ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА