Интерфакс-Украина
12:40 10.07.2025

Здание Киевской таможни повреждено в результате российского обстрела

1 мин читать

Здание Киевской таможни и несколько автомобилей с товарами повреждены в результате российского обстрела в ночь на четверг.

"Сегодня оккупанты в очередной раз нанесли удар по столице нашего государства. От вражеской атаки пострадали и таможенные подразделения - повреждено здание Киевской таможни. Огонь, обломки, выбитые окна и дым над крышами - это был очередной удар по тылу. В непосредственной близости от эпицентра - здание таможни. Пострадало несколько автомобилей с товарами, которые находились в зоне таможенного контроля. К счастью, обошлось без жертв", - говорится в сообщении Государственной таможенной службы Украины.

Отмечается, что это не впервые, когда таможенные органы оказываются в эпицентре ракетных и дроновых атак, в частности ранее подверглись разрушениям таможенные подразделения в Сумской, Черниговской, Тернопольской, Одесской областях, а десятки таможенных постов вдоль северо-восточной границы были разрушены в результате сокрушительных обстрелов еще в первые дни полномасштабного вторжения.

"Российские ракеты превращают в руины грузовые таможенные терминалы, от обстрелов постоянно страдает таможенная инфраструктура вблизи портов Большой Одессы. Несмотря на непосредственную близость к территории Румынии осуществляются систематические дроновые атаки на таможенный пост "Орловка", - добавили в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сенатор Грэм призвал Трампа конфисковать танкеры с подсанкционной российской нефтью

Враг оккупировал Звановку и продвинулся в нескольких населенных пунктах на Славянском направлении - DeepState

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

Рютте: Некоторые страны, если потребуется, готовы принять участие в военных действиях в Украине в случае повторной агрессии РФ - СМИ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА