Интерфакс-Украина
21:04 10.07.2025

В Киеве в результате атаки погибли два человека, известно о 25 пострадавших, продолжается ликвидация последствий

1 мин читать
В Киеве в результате атаки погибли два человека, известно о 25 пострадавших, продолжается ликвидация последствий

В Киеве продолжается ликвидация последствий массированной атаки. Работают верхолазы, следователи и кинологи, сообщает Министерство внутренних дел Украины.

"Сейчас известно, что в результате обстрела Киева погибли два человека. Еще по меньшей мере 25 человек пострадали. Среди пострадавших - несовершеннолетняя девушка. В восьми районах столицы повреждены 12 жилых домов, 66 автомобилей, магазины, учреждения здравоохранения и заведения питания", - отмечается в сообщении в телеграм-канале.

Всего в ликвидации последствий обстрела Киева задействованы 400 спасателей. 300 полицейских документируют военные преступления, принимают заявления о поврежденном имуществе и обеспечивают целостность вещей.

В свою очередь ГСЧС сообщила, что в Шевченковском районе Киева в одном из мест вражеских попаданий в жилой дом завершены аварийно-спасательные работы. Вывезено более 60 куб. м строительного мусора.

"Аварийно-спасательные работы продолжаются еще на одной из локаций", - отметили в ГСЧС.

Сейчас продолжают работать 53 спасателя и 14 единиц специальной и пожарно-спасательной техники.

В среду после ночного российского обстрела в столице были повреждены объекты гражданской и промышленной инфраструктуры в Шевченковском, Соломенском и Дарницком районах.

Источники: https://t.me/mvs_ukraine/51782

https://t.me/dsns_telegram/45869?single

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские военные уничтожили российский экипаж, ответственный за убийство годовалого ребенка на Херсонщине - Генштаб ВСУ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА