Интерфакс-Украина
21:16 11.07.2025

Палиса надеется, что назначение нового инспектора Сухопутных войск Германии усилит сотрудничество с Украиной

1 мин читать
Палиса надеется, что назначение нового инспектора Сухопутных войск Германии усилит сотрудничество с Украиной

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Павел Палиса надеется, что назначение нового инспектора Сухопутных войск Германии усилит сотрудничество с Украиной.

"Выразил надежду, что господин Фройдинг на новой должности Инспектора Сухопутных войск Бундесвера, которую он займет с сентября, только усилит наше сотрудничество", - написал он в Телеграме в пятницу.

Палиса сообщил, что в пятницу в Киеве состоялась важная встреча с генерал-майором руководителем штаба планирования и управления Министерства обороны Германии Кристианом Фройдингом и главой Ситуационного центра по Украине.

По его словам, во время встречи обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, поддержку Украины и координацию усилий с партнерами.

"Поблагодарили за последовательную позицию Германии и ее лидерскую роль в поддержке нашего государства. Отдельно благодарны за поддержку в поставках систем ПВО. Германия остается надежным партнером Украины на пути к победе и восстановлению мира", - отметил Палиса.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

Витренко будет подавать в суд, если НАОКВО не докажет наличие плагиата в его работах

Враг оккупировал Зирку в Донецкой области и Белогоровку в Луганской области - DeepState

Витренко: со мной никаких разговоров и предложений должности министра не было, но если предложат, я не откажусь

Сибига после встречи с заместителем генсека НАТО: Мы оба согласны, что оружие для Украины и санкции против России являются лучшим способом остановить войну

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА