Интерфакс-Украина
16:04 14.07.2025

Главы Минспорта, Минфина, Минздрава, МВД и Минветеранов останутся на должностях, утверждает Железняк

2 мин читать
Главы Минспорта, Минфина, Минздрава, МВД и Минветеранов останутся на должностях, утверждает Железняк

Министр молодежи и спорта Матвей Бедный, министр финансов Сергей Марченко, министр здравоохранения Виктор Ляшко, министр внутренних дел Игорь Клименко и министр по делам ветеранов Наталья Калмыкова сохранят свои должности в случае возможного переформатирования правительства, считает народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос").

"Минспорта без изменений (Бедный), Минфин без изменений (Марченко), Минздрав без изменений (Ляшко), МВД без изменений (Клименко), Минвет без изменений (Калмыкова)", - написал Железняк в фейсбуке в понедельник.

При этом, по его информации, Министерство социальной политики, которое сейчас возглавляет Оксана Жолнович, может возглавить Денис Улютин, который сейчас является первым заместителем министра финансов Украины.

Позже он добавил, что главу правительства Дениса Шмыгаля планируется назначить министром обороны, а действующего главу ведомства Рустема Умерова назначить послом Украины в США. "Минобороны - Рустем на посла в США. Туда премьер Денис Шмыгаль. Скорее всего к нему присоединят Минстратпром", - написал Железняк.

По информации нардепа, если министр энергетики Украины Герман Галущенко будет уволен с должности, на его место будет назначена Светлана Гринчук, которая сейчас занимает должность министра экологии.

Министром экономики планируется назначить первого заместителя министра Алексея Соболева, сообщил Железняк. Сейчас должность первого вице-премьера - министра экономики занимает Юлия Свириденко.

Также, по данным нардепа, планируется уволить с должности министра образования и науки Оксена Лисового. При этом он не располагает информацией, кого планируют назначить на эту должность взамен.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский встретился в понедельник с вице-премьер-министром Юлией Свириденко и предложил ей возглавить правительство и существенно обновить его работу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Балаклее уже 7 пострадавших, среди них двое детей

Один человек погиб, 5 ранены в результате ракетных ударов по Балаклее

Крупнейший порт РФ Новороссийск возобновил отгрузку нефти после украинской атаки

Авианосец США вошел в Карибское море на фоне напряженности в отношениях с Венесуэлой

Группировка ХАМАС будет разоружена, а Газа демобилизована, заявил Нетаньяху

На Львовщине водитель взорвал гранату во время общения с полицейскими после остановки за нарушение ПДД

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии об атаках РФ на энергосистему и реакции правительства на расследование по "Энергоатому"

Сибига: Путина остановят два фактора, но союзникам нужен новый подход для помощи Украине

Балаклейская и Изюмская громады Харьковщины остались без света

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 12 направлениях, почти 200 боестолкновений за сутки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА