Интерфакс-Украина
21:20 18.07.2025

Жительница Ивано-Франковской области умерла от травм, полученных во время атаки РФ 29 июня - обладминистрация

1 мин читать
Жительница Ивано-Франковской области умерла от травм, полученных во время атаки РФ 29 июня - обладминистрация

Жительница села Нараевка Большовцевской громады Ивано-Франковского района Анна Косач, которая получила многочисленные травмы во время атаки российских оккупантов 29 июня, умерла в больнице, сообщила председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Светлана Онищук.

"От травм, полученных в результате вражеской атаки на Прикарпатье 29 июня, отошла в вечность Анна Косач из села Нараевка Большовцевской громады. В то роковое утро женщину госпитализировали с многочисленными травмами. К сожалению, спасти ее не удалось", - написала Онищук в Телеграме в пятницу утром.

Как сообщалось, в ночь на 29 июня во время массированного обстрела обломки вражеских целей упали на территории частных хозяйств Рогатинской и Большовцевской громад Ивано-Франковского района. В селе Васючин были повреждены окна здания Церкви Покрова Пресвятой Богородицы УГКЦ и частично - деревянная колокольня. В селе Нараевка - травмирована женщина, она была госпитализирована в медицинское учреждение. Также был поврежден жилой дом.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

CCО поразили Волгоградский НПЗ

ГУР: Движение сопротивления "Свобода России" на территории государства-агрессора сожгло десятки локомотивов, которыми перевозились военные грузы

РФ атаковала энергоинфраструктуру в Харьковской и Черниговской областях, есть отключения

ЮАР расследует, как ее 17 граждан стали наемниками РФ на войне в Украине

На Волыни отработали действия во время паводков: совместные учения УКК, ГСЧС и польских служб

Зеленский: Пришло время принять решение относительно российских замороженных активов

"Мадяр" Бровди: В оккупированном Донецке уничтожена база хранения и запуска "шахедов"

Совет ЕС и Европарламент предварительно договорились о стимулировании инвестиций в оборону

Аэропорт Ганновера приостанавливал работу из-за дрона - СМИ

АРМА передало в управление имение "Медвежья дубрава" на Закарпатье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА