Интерфакс-Украина
09:18 19.07.2025

ГУР МОУ: Убийство собственных бойцов - распространенная практика "мотивации" среди командиров армии РФ

1 мин читать
ГУР МОУ: Убийство собственных бойцов - распространенная практика "мотивации" среди командиров армии РФ

В Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины рассказали, как в армии-агрессоре обращаются с собственными бойцами.

"В радиоперехвате, добытом украинскими разведчиками, командир одного из подразделений 155-й отдельной бригады морской пехоты тихоокеанского флота государства-агрессора приказывает казнить раненого бойца этой же бригады", - говорится в сообщении ГУР в телеграмме в субботу.

"Пристрелите его на...й! В морской пехоте больных нет - есть живые и есть мертвые. Других вариантов у него нет. Приказываю пристрелить, если дальше не пойдет", - приводит ГУР высказывания российского командира.

В сообщении разведчиков отмечается, что убийство собственных бойцов - распространенная практика "мотивации" среди командиров армии государства-агрессора. Угроза расстрелом - единственный способ, с помощью которого российские командиры заставляют личный состав выполнять боевые задачи.

Как сообщалось, 155-я бригада морской пехоты войск РФ известна совершением военных преступлений во время оккупации Киевской области, а также на других направлениях фронта.

Недавно специалисты ГУР МО Украины зафиксировали очередное военное преступление этой бригады - приказ на убийство и обезглавливание украинских военнопленных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве и области без света остаются более 0,5 млн потребителей - глава Минэнерго

Система "э-ТТН" отныне доступна в Украине - заместитель министра

РФ дронами атаковала газодобычу и одну из ТЭЦ "Нафтогаза" - Корецкий

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Порошенко передал военным пять новых экскаваторов для строительства укреплений и контейнерные ремонтные комплексы

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА