Интерфакс-Украина
15:34 22.07.2025

РФ в очередной раз массированно атаковала объекты "Нафтогаза" - глава правления

1 мин читать
РФ в очередной раз массированно атаковала объекты "Нафтогаза" - глава правления

В ночь на 22 июля РФ в очередной раз массированно атаковала газовую инфраструктуру группы "Нафтогаз", объекты которой подверглись разрушениям, сообщил ее руководитель Сергей Корецкий.

"Десятки дронов по объектам Группы Нафтогаз. Есть разрушения. Это очередной массированный обстрел инфраструктуры газодобычи. Такие атаки происходят регулярно", - написал он в своем Фейсбуке во вторник.

По словам топ-менеджера, сейчас продолжается ликвидация последствий атаки, команды специалистов работают на месте.

Корецкий назвал действия РФ актами терроризма, которыми враг стремится запугать украинцев и сломить волю, и подчеркнул, что никакого военного значения атакованные объекты не имеют.

"Цель террористов очевидна - ослабить Украину, сорвать подготовку к зиме и создать проблемы с газоснабжением для украинцев во время холодов", - подчеркнул глава "Нафтогаза".

Как сообщалось, РФ в этом году осуществила уже более десяти массированных атак на газовые объекты Украины, повредив до 40% инфраструктуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

12 августа: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Британия и Канада поддержали усилия Трампа, подчеркнув, что мир должен быть достигнут вместе с Украиной, а не навязан ей

В США самолет врезался в припаркованное воздушное судно во время посадки, произошел пожар, есть пострадавшие - СМИ

Министр обороны США: Трамп создал условия для возможного мирного соглашения с Путиным. Путин чувствует давление

Сырский: На Сумском направлении имеем определенные успехи в освобождении украинской земли

Оккупанты потеряли 64 человека на покровском направлении - Генштаб

ЕС настаивает на участии Зеленского в переговорах США и РФ и требует гарантий безопасности для Украины - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 122 вражеские атаки - Генштаб

Саратовский НПЗ "Роснефти" остановил прием нефти после атаки дрона - СМИ

Силы обороны Украины освободили Степное и Новоконстантиновку в Сумской области - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА