Интерфакс-Украина
18:36 23.07.2025

Правительство обнародовало постановление об объединении Минэкономики, Минприроды и Миагрополитики, их полномочия изложены на 80 страницах

2 мин читать
Правительство обнародовало постановление об объединении Минэкономики, Минприроды и Миагрополитики, их полномочия изложены на 80 страницах

Кабинет министров обнародовал постановление о переименовании Министерства экономики Украины в Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, в перечне его полномочий содержится 570 пунктов, которые изложены на 80 страницах.

Согласно постановлению №903 от 21 июля 2025 года, которое обнародовано на правительственном сайте, Кабмин утвердил положение о Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, ликвидировал Министерство аграрной политики и продовольствия и Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов и возложил их функции на Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства.

В документе отмечается, что правопреемником имущества, прав и обязанностей Минагрополитики и продовольствия и Минприроды, которые ликвидируются, является Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства. Срок заявления кредиторами своих требований к Минагрополитики и продовольствия и Минприроды составляет два месяца со дня вступления в силу постановления. Срок проведения ликвидации министерств должен составлять не более шести месяцев.

Кабмин создал комиссию по ликвидации Минагрополитики и продовольствия и назначил ее председателем директора департамента аграрного рынка, финансовых инструментов и бюджетной политики министерства Баграта Ахиджанова. Комиссию по ликвидации Минприроды возглавил госсекретарь министерства Александр Задорожный.

Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства правительство обязало подать предложения по внесению в акты законодательства изменений, вытекающих из этого постановления, и подготовить вместе с Министерством финансов предложения по внесению изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2025 год".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта назвал итоги встречи по миру для Украины

Зеленский: Надеюсь, что сегодня мы стали ближе к окончанию войны

В КГГА призывают прокуратуру учесть недостатки при строительстве метро в 2010 году

Встреча "Коалиции желающих" продемонстрировала высокий уровень единства - Схофф

На Харьковщине одна погибшая, одна ранена в результате ударов вражеских дронов

Через функционал DOT-Chain Defence за две недели поставлены первые 1 000 дронов - АОЗ

Кошта: ЕС намерен тесно сотрудничать с США ради мира, а прекращение огня - необходимый шаг к переговорам

Трамп заявил, что Россию ждут очень серьезные последствия в случае провала встречи на Аляске

Германия вместе с другими союзниками готова профинансировать пакет поддержки для Украины на $500 млн в рамках PURL - заявление

Трамп хочет безотлагательно провести трехстороннюю встречу с Зеленским, если первая с Путиным пройдет хорошо

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА