Интерфакс-Украина
22:00 25.07.2025

Сибига приветствовал позицию стран G7 по борьбе с коррупцией в Украине

1 мин читать
Сибига приветствовал позицию стран G7 по борьбе с коррупцией в Украине
Фото: МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига приветствовал позицию стран G7, высказанную в совместном заявлении послов, о чем Сибига написал на платформе X в пятницу.

"Мы приветствуем четкую позицию "Большой семерки". Мы разделяем одну и ту же цель - сильную, процветающую и устойчивую Украину как неотъемлемую часть евроатлантического сообщества. Мы остаемся преданными реформам на нашем пути в ЕС и НАТО, борьбе с коррупцией и независимой антикоррупционной инфраструктуре. Открытый диалог и единство являются ключевыми на этом пути", - отметил Сибига в заметке на X.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Надо достичь реального мира, который будет длительным, а не станет еще одной паузой между российскими вторжениями

Американская сторона предложила Украине гарантии безопасности в формате 5 статьи - источник

Зеленский планирует в понедельник в Вашингтоне обсудить с Трампом все детали по завершению войны

В Украине ожидаются грозы, с понедельника в западных и северных областях будет прохладнее

Сначала должно быть прекращение огня, а потом переговоры, - Лещенко

Трамп заявил о договоренности заключить мирное соглашение, а не временное перемирие

Стубб указал на важность гарантий безопасности для Украины после информирования Трампа о переговорах на Аляске

Советник Зеленского опроверг информацию о воздушном перемирии до трехсторонней встречи лидеров

Война может закончиться задолго до Рождества, если Трамп, Зеленский и Путин встретятся, считает сенатор Грэм

Сообщено подозрение депутату сельсовета на Киевщине и ее приспешникам за противоправное завладение 92 га земли

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА