Интерфакс-Украина
09:41 28.07.2025

Правительство в августе завершит проект по модернизации системы социальной помощи

1 мин читать

Министр социальной политики, семьи и единства Украины Денис Улютин заявляет, что правительство в следующем месяце завершит проект по модернизации системы социальной помощи.

"Мы очень ценим Всемирный банк как надежного партнера в поддержке ключевых государственных услуг и системы социальной защиты. Это и реализация проекта INSPIRE, а также имплементация программы технической помощи SPIRIT, что обеспечивает комплексную поддержку институциональной способности министерства. Уже в следующем месяце мы завершим многолетний проект по модернизации системы социальной помощи, поэтому появится пространство для новых инициатив. Искренне надеюсь, что наше партнерство будет только углубляться", - цитирует Улютина пресс-служба министерства по результатам встречи с командой и Региональным директором Всемирного банка по делам стран Восточной Европы (Украина и Молдова) Бобом Сомом.

Министр добавил, что реформа пенсионной системы является неотложной, поскольку действующая модель остается фискально неустойчивой, социально несправедливой и не обеспечивает надлежащего уровня жизни для граждан.

"Мы начали работу над новой моделью пенсионной системы вместе со Всемирным банком еще тогда, когда я работал в Министерстве финансов. Я хотел бы продолжить это сотрудничество", - заявил он.

Кроме того, отмечается, что Минсоцполитики планирует усилить реабилитационные услуги и инклюзивное трудоустройство.

В ведомстве напомнили, что общий объем поддержки, предоставленной Всемирным банком в рамках действующих проектов составляет почти $3 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военный омбудсмен призвала к детальному расследованию гибели 43-летнего военнообязанного в Киеве

Еще один НПЗ России частично остановил работу после атаки дрона - СМИ

Мелони на заседании Коалиции желающих подчеркнула важность единства Европы и США

Зеленский: Давление на российскую нефть - это инструмент для окончания войны

Зеленский: Наше понимание дальнобойности находит все больше сторонников

Украина получит финансирование из замороженных активов РФ в 2026, убежден Зеленский

Все участники Коалиции желающих согласились, что надо давить на российскую нефть - Зеленский

Первая леди Украины приняла участие в открытии памятника королеве Эллисив, дочери Ярослава Мудрого

Макрон анонсировал поставки Украине "Миражей" и ракет Aster для ПВО

Италия готовит 12-й пакет помощи Украине, преимущественно боеприпасы и ракеты ПВО - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА