Интерфакс-Украина
09:41 28.07.2025

Правительство в августе завершит проект по модернизации системы социальной помощи

1 мин читать

Министр социальной политики, семьи и единства Украины Денис Улютин заявляет, что правительство в следующем месяце завершит проект по модернизации системы социальной помощи.

"Мы очень ценим Всемирный банк как надежного партнера в поддержке ключевых государственных услуг и системы социальной защиты. Это и реализация проекта INSPIRE, а также имплементация программы технической помощи SPIRIT, что обеспечивает комплексную поддержку институциональной способности министерства. Уже в следующем месяце мы завершим многолетний проект по модернизации системы социальной помощи, поэтому появится пространство для новых инициатив. Искренне надеюсь, что наше партнерство будет только углубляться", - цитирует Улютина пресс-служба министерства по результатам встречи с командой и Региональным директором Всемирного банка по делам стран Восточной Европы (Украина и Молдова) Бобом Сомом.

Министр добавил, что реформа пенсионной системы является неотложной, поскольку действующая модель остается фискально неустойчивой, социально несправедливой и не обеспечивает надлежащего уровня жизни для граждан.

"Мы начали работу над новой моделью пенсионной системы вместе со Всемирным банком еще тогда, когда я работал в Министерстве финансов. Я хотел бы продолжить это сотрудничество", - заявил он.

Кроме того, отмечается, что Минсоцполитики планирует усилить реабилитационные услуги и инклюзивное трудоустройство.

В ведомстве напомнили, что общий объем поддержки, предоставленной Всемирным банком в рамках действующих проектов составляет почти $3 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Мы должны убедиться, что мир будет долгосрочным, будем работать с Украиной и РФ

Трамп: Если сегодня у нас все сработает, у нас будет трехсторонняя встреча

Зеленский прибыл в Белый дом

Зеленский: Украина готова к реальному перемирию и установлению новой архитектуры безопасности

В Запорожье число раненых возросло до 33 человек - обладминистрация

1-й вице-премьер анонсировал запуск грантовых программ по ракетам, взрывчатым веществам

Американо-украинский фонд на первом заседании в сентябре примет ряд технических решений для запуска работы - Соболев

Шмыгаль на вопрос о "Фламинго": Украинское мощное дальнобойное оружие есть, остальные детали позже

В центре Вашингтона усилены меры безопасности в преддверии встречи Трампа с европейскими лидерами

Шмыгаль о проекте Программы действий правительства: От 50% средств на вооружение должны идти украинским производителям

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА