Интерфакс-Украина
09:47 29.07.2025

Трамп опроверг сообщения о том, что ищет встречи с Си Цзиньпином

1 мин читать
Трамп опроверг сообщения о том, что ищет встречи с Си Цзиньпином
Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп заявил, что не добивается встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, а в Китай поедет только по приглашению китайского лидера.

"Фейковые СМИ сообщали, что я ищу возможность провести некий саммит с председателем КНР. Это не так, ничего подобного я не ищу! Я могу поехать в Китай, но только по приглашению председателя Си Цзиньпина, которое он отправил. На иных основаниях это не представляет никакого интереса", - написал Трамп в соцсети Truth Social во вторник.

22 июля Трамп сообщил, что Си Цзиньпин пригласил его в Китай, и что он рассматривает возможность нанести визит туда "в недалеком будущем".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"УЗ" организует автобусные трансферы для пассажиров из-за активности вражеских БпЛА на нескольких направлениях

Полиция проверяет обстоятельства стрельбы в Житомирской области

Группу детей и подростков удалось вернуть из ВОТ Херсонской области

Котельные в Златополе Харьковской области возобновили работу в штатном режиме - мэр

Петиция о введении безналичной оплаты проезда в маршрутках Киева не набрала необходимых голосов

Киевское метро вернулось к работе в обычном режиме – КГГА

МАГАТЭ о сбое в ОЭС Украины: Прямого влияния на ядерную безопасность не ожидается, но общая ситуация нестабильна

Работают "синяя" и "зеленая" линии киевского метро, на "красной" продолжаются проверки перед возобновлением работы – КГГА

Энергосистема Киевской области работает в режиме восстановления - ОВА

В Златополе Харьковской области вышло из строя электротехническое оборудование почти на всех котельных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА