Интерфакс-Украина
04:47 04.08.2025

Трамп назвал дату визита Виткоффа в Москву

1 мин читать

Спецпосланник по вопросам Ближнего Востока Стив Уиткофф, вероятно, уже на этой неделе совершит визит в Москву, заявил президент США Дональд Трамп.

"Он, возможно, поедет, я думаю, на следующей неделе, в среду или четверг (6 и 7 августа - ИФ-У) в Россию. Они хотели бы его увидеть. Они попросили, чтобы он встретился с ними. Поэтому посмотрим, что будет", - заявил Трамп журналистам.

Он отметил, что сейчас Виткофф сосредоточен на проблемах Сектора Газа, однако он возможно поедет в Россию.

Журналисты спросили у Трампа, что произойдет в пятницу, 8 августа, если Россия не согласится на перемирие с Украиной.

"Ну, будут санкции, но они, кажется, достаточно хорошо умеют их избегать. Вы знаете, они хитрые персонажи и достаточно хорошо умеют избегать санкций. Так что посмотрим, что будет", - заявил Трамп.

Как сообщалось, 14 июля Трамп заявил, что введет санкции против РФ в случае, если Кремль продолжит медлить с заключением соглашения о прекращении огня с Украиной.

28 июля Трамп объявлял о новом дедлайне по достижению соглашения между РФ и Украиной, который не будет превышать 10-12 дней вместо ранее запланированных 50 дней.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=Is3dZ0s6epE

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига проинформировал коллег о последствиях ударов РФ, поделился четким списком энергетических потребностей Украины

Зеленский получил 4,2 млн грн дохода от погашения внутренних облигаций и купил на них новые - декларация

ВАКС арестовал с альтернативой залога в 4 млн грн прокурора Офиса генпрокурора, подозреваемого в подстрекательстве к подкупу

ДТЭК восстановил электроснабжение для еще 153 тыс. жителей столицы после массированного обстрела РФ

Двое гражданских получили ранения из-за вражеских атак на Сумщине

Компенсаций по программе "еВидновлення" выдано на 48,3 млрд грн

Киевские ТЭЦ согласно требованиям Генштаба ВСУ имеют необходимую защиту первого этапа - КГГА

Путин заявляет, что Россия остается в рамках договоренностей, достигнутых в ходе саммита на Аляске

"Зеленая" ветка Киевского метрополитена возобновила движение в обычном режиме

В Запорожье спасатели попали под повторный обстрел россиян, один сотрудник пострадал

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА