Интерфакс-Украина
13:52 04.08.2025

Послевоенное восстановление Украины должно учитывать человеческое измерение - первая леди на Украинско-японском форуме

1 мин читать
Послевоенное восстановление Украины должно учитывать человеческое измерение - первая леди на Украинско-японском форуме
Фото: сайт Президента Украины

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская приняла участие в Украинско-японском форуме в Токио, посвященном содействию экономическому восстановлению Украины, и во время своего выступления подчеркнула, что в послевоенном восстановлении государства нужно обязательно учитывать человеческое измерение, сообщается на сайте главы государства в понедельник.

"Восстановить дома и предприятия необходимо, но недостаточно. Потому что они не нужны, если в них не живут, на них не работают люди. У нас говорят: "Восстановим человека - человек восстановит все". Поэтому одно из важнейших измерений восстановления - восстановление человеческого капитала", - подчеркнула первая леди.

Первая леди рассказала о реформе школьного питания и поделилась информацией о проектах Фонда Елены Зеленской, направленных на помощь детям в Украине. Она поблагодарила Японию за значительную финансовую, гуманитарную и техническую помощь Украине.

На мероприятии присутствовали представители правительства, бизнеса и международных организаций. Украинскую делегацию возглавил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Тарас Качка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество раненых в результате атаки россиян на Запорожье возросло до семи - ОВА

Украина и Великобритания обсудили усиление оборонного сотрудничества и развертывание сил сдерживания Коалицией желающих - ОП

Враг атаковал Запорожье беспилотниками: повреждены по меньшей мере семь многоэтажек, ранены четыре человека - ОВА

Министр Сухопутных войск США Дрисколл на этой неделе посетит Киев - Ермак

В переговорах США и Украины по мирному плану остаются нерешенными три ключевых несогласия - СМИ

Шмыгаль обсудил с заместителем Генсека НАТО поддержку Украины и последствия атаки на Киев

Ермак: С ВОТ вернули еще трех украинских детей в рамках инициативы Bring Kids Back UA

На Днепропетровщине российские войска атаковали спасателей FPV-дроном во время ликвидации последствий обстрела - ГСЧС

Зеленский: Работали с украинской переговорной командой по тексту в документе, который наработан с США в Женеве

Трамп готов встретиться с Зеленским и Путиным после финализации мирного соглашения о прекращении войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА