Франция, Великобритания и Германия преданы поддержке Украины - Макрон

Президент Эмманюэль Макрон заявил, что по результатам разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским и немецким канцлером Фридрихом Мерцем Великобритания, Франция и Германия остаются преданными поддержке Украины.
"Я только что снова разговаривал с президентом Зеленским, а также с канцлером Мерцем и премьер-министром Стармером. Мы остаемся преданными поддержке Украины, работая в духе единства и развивая работу, проведенную в рамках Коалиции желающих", - написал он в соцсети Х.
Макрон подчеркнул, что будущее Украины не может быть решено без украинцев, которые уже более трех лет борются за свою свободу и безопасность.
По словам французского лидера, европейцы также обязательно будут частью решения, поскольку от этого зависит их безопасность.
"Я буду продолжать тесную координацию с президентом Зеленским и нашими европейскими партнерами", - обещает Макрон.
Источник: https://x.com/emmanuelmacron/status/1954187658139209882?s=46&t=rHp0vit1u-EWlXgd79y2KA&fbclid=IwY2xjawMEQt9leHRuA2FlbQIxMQABHvPRCWZjoKnpk5LM5oSPiheuZvTWh5x9kbhOolnmuDq2gH-UZJYjBS0jbPWk_aem_Zle0LngnyvuwQjI0osYw6w