Интерфакс-Украина
21:55 09.08.2025

Британия и Швеция поддерживают Украину и усилия, направленные на прекращение войны РФ

1 мин читать
Британия и Швеция поддерживают Украину и усилия, направленные на прекращение войны РФ

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лемми в субботу провел встречу с представителями Украины, США и европейскими советниками по национальной безопасности относительно следующих шагов для мира.

"Сегодня я провел встречу с Андреем Ермаком, Рустемом Умеровым, Джей Ди Вэнсом и европейскими советниками по национальной безопасности в Чивнинг-Хаусе, чтобы обсудить следующие шаги для мира в Украине", - написал он в соцсети Х в субботу.

По его словам, поддержка Украины со стороны Британии остается непоколебимой, поскольку стороны продолжают работать над достижением справедливого и прочного мира.

В свою очередь, премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон считает, что справедливый и прочный мир должен быть заключен с участием Украины за столом переговоров.

"Я тесно контактирую со своими коллегами по коалиции за Украину. Швеция решительно поддерживает усилия, направленные на прекращение агрессивной войны России", - написал Кристерссон в соцсети Х.

По его словам, это "очевидно". Кристерссон отметил, что никакого настоящего мира не будет без уважения к суверенитету и территориальной целостности Украины.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте более 130 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский сообщил Рютте, Кошту и фон дер Ляйен о результатах переговоров с США

Главы МИД Украины и Бельгии обсудили военную помощь Украине, в частности запланированную передачу F-16

Трамп: Европа должна быть очень осторожной, поскольку движется в плохом направлении

Сибига заявил о важности европейского и трансатлантического единства ради длительного мира

Силы обороны перешли на более выгодные позиции под Мирноградом

Трамп: европейцы "бессильны" и могут только злиться из-за их отстранения от сделки по Украине

Большая часть Сум обесточена после массированной вражеской атаки - МВА

Зеленский прибыл в Брюссель на встречу с генсеком НАТО и президентами Евросовета и Еврокомиссии

Зеленский в Лондоне: Важно, чтобы над всеми документами мы работали вместе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА