Интерфакс-Украина
20:10 11.08.2025

В районе Доброполья активно осуществляется продвижение войск РФ - DeepState

2 мин читать

OSINT-проект DeepState сообщает в понедельник о продвижении российских оккупантов в направлении Доброполья (Покровский р-н Донецкой обл.).

"Сейчас противник смог с помощью постоянного давления преобладающим количеством пехоты осуществить продвижение в населенные пункты Кучеров Яр и Золотой Колодезь, где проводит накопление для дальнейшего развития успеха... Также из Кучерового Яра по посадкам кацапы пролезли в населенный пункт Веселое и проводят накопление и там", - говорится в сообщении проекта в Телеграме.

photo-2025-08-11-19-25-38

Как отметили исследователи, вместе с этим враг продолжает развивать свой успех в направлении трассы Доброполье-Краматорск, фиксируясь в районе Нововодяного и Петровки.

"Обстановка складывается довольно хаотично, ведь враг, найдя бреши в обороне, просачивается вглубь, пробует быстро закрепляться, накапливаться для дальнейшего продвижения, в то время как некоторые лица в командовании определенной бригады или не понимают всю глубину проблемы, или подают ситуацию как "контролируемую", в которой "всех убили, всех остановили", - отметили в DeepState.

Как отметили в проекте, враг обходит район Золотого Колодезя, Шахового и других населенных пунктов в этих окрестностях, который является местностью построения тяжелых инженерно-фортификационных сооружений (ИФС) с инженерными заграждениями и сооруженными позициями, что может привести к падению Доброполья.

"Для врага уже есть заранее определенные конечные точки... сегодня они проводят реализацию задуманного, пробуя полностью оккупировать Золотой Колодезь, Кучеров Яр, Веселое и другие населенные пункты. После окончательного закрепления и накопления будут обязательные попытки двигаться вглубь территории... С таким развитием событий, если оно не изменится, мы можем наткнуться на момент, что Доброполье упадет быстрее, чем Покровск", - резюмируют в DeepState.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко призвала усилить санкционное давление, которое уже стоило РФ $160 млрд

Силы обороны отбили с начала суток 152 вражеские атаки - Генштаб

Макрон назначил новым премьер-министром Франции Лекорню - СМИ

2 млрд фунтов стерлингов военной поддержки для Украины обеспечено благодаря инициативе IFU, возглавляемой Британией

Министры обороны Великобритании, Франции, Германии, Италии и Польши проведут переговоры в Лондоне в среду, Шмыгаль также примет участие

Канада до конца года передаст Украине 50 бронетранспортеров ACSV - министр обороны

Белый дом: Трамп недоволен ударом по Катару, но считает, что это поможет установлению мира

Беженцами сейчас остаются 5,7 млн украинцев, переселенцами 3,8 млн, вернулись 4,1 млн - МОМ

Консультации по правам венгерского национального меньшинства пройдут в среду - Сибига провел разговор с Сийярто

Враг потерял с начала года 299 тыс. военных - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА