Интерфакс-Украина
23:13 17.08.2025

Украина и Эстония скоординировали дальнейшие шаги совместной работы

1 мин читать

Министры иностранных дел Украины Андрей Сибига и Эстонии Маргус Цахкна в воскресенье скоординировали шаги для продвижения совместной работы по прекращению войны.

"Украина стремится к миру как никто другой, и мы готовы активно сотрудничать с нашими партнерами, чтобы как можно скорее прекратить войну. Мы обсудили это во время нашего разговора с @Tsahkna и скоординировали шаги для продвижения нашей совместной работы", - написал Сибига в соцсети Х.

Главы МИД подчеркнул, что они оба соглашаются, что для успеха мирных усилий прекращение огня остается решающим.

По его словам, они также говорили о путях поддержки трансатлантического единства, укрепления Украины и усиления давления на Москву, чтобы она прекратила войну.

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/1957129790466543629

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты планируют переместить 400 детей из Запорожской области в Россию под видом отдыха

Нидерланды предлагают новые правила для украинцев после завершения действия директивы о временной защите в 2027 году

Враг ударил по Сумской области и Херсону, пострадали 4 человека

"Динамо" прекратило сотрудничество с Шовковским

На фронте более 200 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении – Генштаб

Ермак: Зеленский не подпишет ни одного документа, в котором бы говорилось об отказе от украинских территорий

Все кроме одного энергоблока АЭС Украины снова работают на полную мощность, а ЛЭП к ним восстановлены – МАГАТЭ

Зеленский назначил послом в Сербии экс-секретаря СНБО Литвиненко

Лубинец призвал Германию обеспечить беспристрастное расследование и контроль за соблюдением прав украинца Кузнецова

Шмыгаль проверил состояние обороны, обеспечение военных и ход боевых действий на Херсонщине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА