Интерфакс-Украина
07:58 20.08.2025

Оккупанты обстреливают громады Днепропетровщины, есть жертва и пострадавшая - Лысак

1 мин читать
Оккупанты обстреливают громады Днепропетровщины, есть жертва и пострадавшая - Лысак

Российские оккупанты обстреляли беспилотниками Павлоград, а также Никопольский и Синельниковский районы Днепропетровской области, один человек погиб и один пострадал, сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

"Вечером враг атаковал Павлоград беспилотниками. Возник пожар. Есть повреждения на территории транспортного предприятия. Обошлось без жертв и раненых", - написал он в Телеграме.

По его словам, не прекращаются удары по Никопольщине FPV-дронами и артиллерией. Из-за них страдали сам Никополь, Червоногригорьевская, Марганецкая громады.

Лысак отметил, что погиб человек, еще один пострадал. По его словам, 82-летняя женщина на амбулаторном лечении.

Кроме многоэтажки, пострадали 2 частных дома. Оба загорелись. Разбито и пожарное авто.

Также БпЛА агрессора попал по Брагиновской громаде Синельниковского района. Повреждены 3 частных дома. Никто не пострадал.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-начальник ГСЧС в Винницкой области заставлял подчиненных строить ему дома

В Киеве задержали вора монет на сумму более 300 тыс. грн, ему грозит до 8 лет - полиция

РФ применяет новую 3D-модель БПЛА с LTE-связью и возможностью удаленного управления - ГУР

Ермак об ударах россиян: Эти атаки нужно завершать, наш приоритет - усиление безопасности в воздухе, на земле и воде

Объекты инфраструктуры повреждены в Измаиле Одесской области из-за атаки дронов - Кипер

Оккупанты за сутки потеряли 920 человек и 142 ед. спецтехники - Генштаб

Оккупанты обстреляли 11 населенных пунктов Запорожской области - Федоров

20 августа: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В школы пока поступило лишь 51,2% из запланированных учебников - глава комитета Рады

Сенатор Блюменталь: политика умиротворения не приблизит Трампа к Нобелевской премии мира так же, как Чемберлена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА