Интерфакс-Украина
09:55 21.08.2025

Кабмин прекратил действие меморандума с Ираном о безвизовых поездках граждан с диппаспортами

1 мин читать
Кабмин прекратил действие меморандума с Ираном о безвизовых поездках граждан с диппаспортами

Кабинет министров прекратил действие меморандума между правительствами Украины и Ирана по вопросам безвизовых поездок граждан с дипломатическими и служебными паспортами.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.

В частности, прекращено действие меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и правительством Исламской Республики Иран по вопросам безвизовых поездок граждан с дипломатическими и служебными паспортами, подписанного 15 марта 1993 года в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Саммит первых леди и джентльменов-2025 будет посвящен образованию - Зеленская

Почти 40% опрошенных украинцев спят менее 6 часов - опрос

УКК помогает пострадавшим от воздушной атаки РФ на Львов

Взорвавшийся в Польше БПЛА, вероятно, залетел из Беларуси - СМИ

Закон о профессиональном образовании открывает доступ к более EUR350 млн поддержки от ЕС - Свириденко

КМИС: 53% украинцев считают, что через 10 лет Украина станет процветающей страной-членом ЕС

Минразвития утвердило новые правила использования автобусами "еЧерги" для регулярных и "коротких" маршрутов

Директор ГБР: Расследуем 587 дел о нарушениях в сфере лесного хозяйства, убытки исчисляются миллиардами гривень

Польская и авиация НАТО поднималась в воздух в связи с ракетной атакой РФ по Украине

Сибига: Враг атаковал в Украине американский завод по производству электроники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА