Интерфакс-Украина
20:36 22.08.2025

Стычки произошли в Виннице при попытке полицейских заблокировать гражданина, которого разыскивал ТЦК

1 мин читать

В Виннице на улице Замостянской в пятницу произошел конфликт между жителями города и правоохранителями при попытке заблокировать гражданина, который находился в розыске местного территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП).

"22 августа во время патрулирования Винницы полицейские остановили водителя за нарушение ПДД. Во время проверки документов 25-летний водитель, который с 13 апреля разыскивается Винницким ОМТЦК и СП, пересел на пассажирское сиденье и пытался убежать. Правоохранители ограничили его движение. Между тем прохожие пытались помешать рассмотрению административного производства. Сейчас проводится проверка", - сообщается на странице полиции Винницкой области в Facebook.

В свою очередь в Винницком областном ТЦК и СП сообщили, что во время конфликта не проводили мероприятий мобилизации или оповещения.

"В социальных сетях распространяется видео, которое описано как конфликт между гражданскими и представителями Винницкого территориального центра комплектования и социальной поддержки. Официально сообщаем, что на момент событий, зафиксированных в видео, военнослужащие Винницкого ТЦК и СП не проводили никаких мероприятий, связанных с мобилизацией или оповещением населения в указанной локации. Призываем не распространять манипулятивную и искаженную информацию", - отметили в областном ТЦК.

Местные паблики распространяют видео импровизированного митинга на улице, в котором приняли участие более сотни жителей. На месте находится около десятка правоохранителей и несколько автомобилей Национальной полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали одну из руководительниц оккупационного Центра занятости "ДНР"

Возможности Службы образовательного омбудсмена очень ограничены, и не хватает представителей на местах - Лещик

Образовательный омбудсмен Лещик: У нас образование отделено от религии, я к этому отношусь достаточно жестко

Ближайшие два дня будут без осадков, только ночью и утром Украину будут накрывать туманы

УКК помогал пострадавшим от атаки БПЛА РФ в Запорожье

Украина и ЕС разрушили транснациональную сеть мошеннических call-центров - Офис генпрокурора

Образовательный омбудсмен Лещик о реорганизации и слиянии вузов: У нас происходит демографический кризис, это отражается на высшем образовании

Президенты Украины и Молдовы обсудили двустороннее сотрудничество и общий путь к членству в Евросоюзе

Джамала считает, что правила допуска к нацотбору на "Евровидение" можно пересмотреть и усовершенствовать

Перечни потребителей, которым запрещено отключать э/э, пересмотрены в уже в 16 областях - замглавы Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА