Интерфакс-Украина
19:13 02.09.2025

Премьер Словакии после встречи с Путиным заявил о готовности передать "несколько посланий" Зеленскому

1 мин читать
Премьер Словакии после встречи с Путиным заявил о готовности передать "несколько посланий" Зеленскому
Фото: росСМИ

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо после встречи с Владимиром Путиным в Пекине и обсуждения с ним темы войны в Украине заявил о готовности в пятницу, 5 сентября, передать президенту Владимиру Зеленскому "несколько посланий".

Как сообщил Фицо в фейсбуке во вторник, беседа с Путиным продолжалась почти час, "во время которой мы сосредоточились прежде всего на войне в Украине". По словам Фицо, Путин проинформировал его "о ходе переговоров с американским президентом Д. Трампом на Аляске и о перспективах прекращения этого военного конфликта".

"Из этой важной беседы я сделал несколько выводов и вынес несколько посланий, которые я намерен передать в пятницу президенту Украины В. Зеленскому", - написал Фицо.

Фицо добавил, что также он отдельно пообщался с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экономика России катится в ад - Трамп

Датский аэропорт Ольборг закрыли из-за обнаружения БПЛА поблизости - СМИ

МАГАТЭ призвала РФ и Украину к максимальной военной сдержанности вблизи ядерных объектов из-за атаки российского дрона на ПАЭС

Упрощенную процедуру рассмотрения евроинтеграционных инициатив предлагают утвердить в Верховной Раде

Правительство планирует меры против серого импорта и контрафактных товаров - Свириденко

Силы обороны отбили с начала суток 157 вражеских атак - Генштаб

Двое гражданских пострадали в результате вражеских ударов в Харьковской области - прокуратура

Запорожская АЭС вторые сутки работает в условиях блэкаута - Минэнерго

Венгерские истребители перехватили возле Латвии пять российских самолетов - ВС НАТО

Экс-замглавы Минэкоэнерго Рябчин назначен директором по международным отношениям и развитию партнерств "Нафтогаза"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА