Интерфакс-Украина
14:11 05.09.2025

Кличко: Районы Киева освоили только 20% выделенных средств на строительство новых и ремонт существующих укрытий

1 мин читать
Кличко: Районы Киева освоили только 20% выделенных средств на строительство новых и ремонт существующих укрытий
Фото: https://t.me/vitaliy_klitschko

Районные государственные в г. Киеве администрации по состоянию на начало сентября 2025 г. освоили на строительство новых и ремонт существующих укрытий только 819 млн грн, то есть около 20% выделенных Киевом на эти цели средств, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"В этом году Киев выделил более 4 млрд грн на строительство новых и ремонт, в частности капитальный, существующих простейших укрытий и защитных сооружений. Однако на сентябрь, то есть за 8 месяцев, из всего объема средств районами освоено только 819 млн грн. То есть - примерно 20%", - написал он в телеграм-канале в пятницу по итогам осмотра вместе с главами районов столицы укрытий Соломенского района.

По данным Кличко, в столице сейчас более 4350 объектов-укрытий. Различных по типу, собственности и техническим характеристикам. Из них государственной формы собственности - 696, коммунальной - 2576, частной - 1084. "С начала полномасштабной войны отремонтировано почти 2,5 тыс. укрытий и убежищ. На это город направил почти 3,4 млрд грн. Средства выделяются райгосадминистрациям столицы, которые, собственно, организуют и отвечают за ремонты", - отметил Кличко.

По его словам, неудовлетворительные темпы использования выделенных средств на обустройство укрытий в Соломенском, Деснянском, Голосеевском районах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине создана Национальная ассоциация лоббистов

Предатель, который передавал врагу данные о дислокации учебных полигонов, проведет за решеткой 15 лет

Сибига обсудил с главой МИД Швеции сотрудничество в области ОПК

Экс-секретарь Киевсовета Бондаренко заявил, что Печерский суд без доказательств продлил ему домашний арест

Производители боеприпасов за победы в грантовом конкурсе Brave1 получат до 150 млн грн - Минобороны

Белый дом: Трамп переименует министерство обороны в министерство войны

Днепр в дыму: масштабный пожар на территории бывшего комбайнового завода

Объем помощи подразделениям Сил обороны от Фонда Порошенко превысил 7 миллиардов гривен

В проекте госбюджета-2026 приоритетом будет оставаться безопасность и оборона - Свириденко

Зеленский поручил правительству и ОП в течение месяца предложить целостную платформу для ветеранов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА