Интерфакс-Украина
12:24 06.09.2025

В Чернигове россияне сбросили с дрона листовки в виде 100-гривневых купюр

1 мин читать

Полиция Черниговщины предупредила об уголовной ответственности за сотрудничество с врагом и призвала уничтожать российские листовки.

"Утром 6 сентября в полицию поступило сообщение, что в одном из микрорайонов Чернигова обнаружены листовки в виде 100-гривневых купюр с призывами делиться координатами и помогать наводить огонь на позиции ВСУ, за что получать настоящие деньги. Открытки россияне сбросили с беспилотника", - говорится в сообщении полиции в Фейсбук в субботу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Черниговского районного управления полиции.

Сведения о событии зарегистрированы, решается вопрос о правовой квалификации.

Полиция предупредила граждан об уголовной ответственности за распространение информации о расположении и движении ВСУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 970 военнослужащих - Генштаб

Аэропорт в Мюнхене временно закрывали из-за активности дронов - СМИ

3 октября: Международные и церковные праздники, исторические события

США предоставят Украине разведывательные данные для ударов по удаленным объектам в РФ - СМИ

Нидерланды не поддерживают идею ускорения переговоров о вступлении Украины в ЕС - Схооф

Премьер-министр Бельгии не исключает возможность получения Украиной репарационного кредита - СМИ

Украина получила $133 млн в рамках проекта Всемирного банка SURGE на поддержку фискального управления

Утверждение Советом ЕС увеличенных квот на экспорт чувствительной агропродукции из Украины ожидается 13 октября - Пидласа

Силы обороны отбили с начала суток 133 вражеские атаки - Генштаб

Наблюдательный Совет НЭК "Укрэнерго" назначил шестого члена правления компании на должность директора по управлению рисками

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА